Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   162 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184740
 Всего ответов: 208881
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира оформление общежитие строительство льготы суд регистрация увольнение права наследство брак продажа пособие долг армия раздел декретный отпуск распределение лицензия молодая семья иск ребенок оплата льготный кредит отпуск право жилье оформление документов развод гражданство алименты документы прописка выселение компенсация недвижимость кредит зарплата налог раздел имущества контракт аренда работа договор налоги приватизация сроки амнистия очередь молодой специалист беременность имущество отработка ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34205 Опубликовано 28.10.2008 в 20:14

Здравствуйте. Я работаю в небольшой типографии. Был принят на работу 07.07.2008 г. Мое руководство заявило, что на период с 25.12.2008 по 05.01.2009 отправит всех работников в отпуск. И это время будет отминусовано от основного "очередного" отпуска. Имеет ли наше руководство право принудительно отправить человека в отпуск? Хочется летом отдыхать.

Федоренко Сергей :: Минск


  Ответов: 2

Отдыхать надо в соответствии с утвержденным графиком отпусков. Ст. 172 ТК РБ предоставляет Нанимателю право досрочно предоставить трудовой отпуск всем или отдельным категориям работников в случае неожиданной приостановки работы в связи с аварией, стихийным бедствием, необеспеченностью энергоресурсами, сырьем и по другим исключительным и заранее не предвиденным обстоятельствам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 29.10.2008 в 09:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По правилам до 5 января должен быть утвержден график отпусков. Если у вас нет профсоюза (а, скорее всего, так и есть), то каждый работник должен быть ознакомлен с графиком под роспись. Конкретная дата начала отпуска определяется по договоренности сторон. Если графика отпусков нет - это можно расценить как нарушение законодательства о труде и настучать об этом в Департамент инспекции по труду. Но надо ли вам это?Если графика отпусков нет или отпуск предоставляется вне графика - согласование даты отпуска не отменяется и добавляется обязанность нанимателя уведомить вас письменно за 15 дней о дате начала отпуска. На практике достаточно вашей подписи на приказе.Учтите также, что одна часть отпуска должна быть не менее 14 календарных дней!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 29.10.2008 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34205





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
268 ответов
2812 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
231 ответов
121 благодарностей
4. Дмитрий
100 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02
269770Олег26.07.17 в 10:58
269906Денис26.07.17 в 10:57
269892Бородич Сер...26.07.17 в 10:55
269908Бородина Вал...26.07.17 в 10:53
269896Евменова Али...26.07.17 в 10:43
269905Шаман Слава 26.07.17 в 10:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы