Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   28 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201282
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие права декретный отпуск отработка аренда льготы распределение договор раздел имущества очередь алименты иск сроки продажа жилье армия право документы ребенок развод кредит общежитие недвижимость работа выселение компенсация зарплата ип увольнение долг беременность лицензия молодой специалист наследство брак молодая семья приватизация раздел прописка суд амнистия отпуск регистрация оформление документов налог строительство квартира имущество оплата гражданство контракт налоги оформление льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34196 Опубликовано 28.10.2008 в 16:47

Здравствуйте! Подскажите, я работаю 1.5 года, мой трудовой отпуск состоит из 28 дней очередного и 7 дней дополнительного отпуска. Две недели я отгуляла в июле 2008 года, остальные три недели в сентябре 2008 года. Со 2 февраля 2009 года я должна уходить в отпуск по беременности и родам. Имею ли я право взять перед отпуском по беременности и родам трудовой отпуск. Ведь фактически с учетом переноса всех новогодних праздников трудовой отпуск придется на середину декабря 2008 года. На сколько календарных дней я имею право брать трудовой отпуск: на 28 дней или на 35 дней (вместе с дополнительным отпуском)?

Ирина :: Ярославль


  Ответов: 1

Уважаемая Ирина! В соответствии со ст. 167 Трудового кодекса Республики Беларусь: «Трудовые отпуска (основной и дополнительный) за второй и последующие рабочие годы предоставляются в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления трудовых отпусков, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом». Вы можете взять трудовой отпуск, который приходится на середину декабря 2008 года, а потом взять отпуск по беременности и родам. Отпуск Вам должен быть предоставлен сроком на тридцать пять дней, т.к. в соответствии со ст. 162 Трудового Кодекса: «Дополнительные отпуска присоединяются к основному отпуску (часть первая статьи 155), если иное не предусмотрено актами законодательства». :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 25.11.2008 в 20:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34196





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы