Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178300
 Всего ответов: 201422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия иск строительство кредит документы пособие имущество раздел сроки раздел имущества приватизация молодая семья контракт недвижимость отработка аренда брак работа увольнение очередь долг беременность право гражданство декретный отпуск зарплата жилье налог алименты ребенок оформление наследство оплата отпуск ип прописка компенсация распределение молодой специалист амнистия выселение армия развод договор продажа права льготный кредит квартира льготы оформление документов налоги регистрация суд общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34194 Опубликовано 28.10.2008 в 16:30

Здравствуйте, моя ситуация: Я работаю в Ирландии более пяти лет, и я хочу пригнать домой домой микроавтобус общей массой более 3500кг точнее 4600. Я знаю, что его нельзя растаможить на физ лицо. У меня есть знакомый, который имеет фирму с лицензией на перевозки. Подскажите, пожалуйста, какие нужны документы от него и от меня. И сможет ли он передать мне в последующем этот микроавтобус, когда я открою ИП? Заранее спасибо, Денис.

Мороз Дзенис :: Дублин


  Ответов: 1

Согласно Положения о льготном порядке перемещения через таможенную границу товаров для личного пользования и упрощенном порядке их таможенного оформления - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm в льготном порядке можно оформить транспортные средства, предназначенные для личных, семейных, домашних и других, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд физических лиц - автомобили легковые и прочие транспортные средства товарной позиции 8703 Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Республики Беларусь (далее – ТН ВЭД Республики Беларусь), транспортные средства для перевозки грузов с полной массой не более 5 тонн субпозиции 8704 21 или 8704 31 ТН ВЭД Республики Беларусь (с дизельным и бензиновым двигателем). Если это микроавтобус, то он подпадает под код по ТНВЭД РБ 8703 - ограничений по полной массе нет. Ограничения только для грузовых автомобилей полной массой до 5 т - свыше 5 т на физ.лицо в льготном порядке не оформляют, но Вы можете оформить такой а\м в общем порядке с уплатой сборов, пошлины и НДС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.11.2008 в 23:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34194





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы