Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение отпуск очередь увольнение недвижимость льготы алименты ип жилье оформление документов иск оплата регистрация раздел аренда беременность суд гражданство развод договор приватизация лицензия строительство раздел имущества налог молодой специалист сроки льготный кредит брак прописка налоги имущество работа ребенок пособие кредит компенсация армия права распределение продажа квартира молодая семья амнистия зарплата документы оформление общежитие контракт долг право декретный отпуск наследство отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34192 Опубликовано 28.10.2008 в 16:08

Помогите, пожалуйста, с решением такого вопроса, наше предприятие выразило готовность к обсуждению инвестиционного проекта по созданию акционерного общества или создания совместного предприятия, с чего нужно начинать и каким образом это все воплотить в реальность, чтобы впоследствии не возникало вопросов? Может кто-то через это уже проходил, поделитесь опытом.

Наталья :: Минск


  Ответов: 2

Во-первых, нужно определиться что создается: организация и иносранными инвестициями (совместное предприятие) или организация без иностранных инвестиций. Во-вторых, нужно определиться с организационно-правовой формой. В-третьих, нужно изучить ваши учредительные документы, чтобы понять кто и как принимает решение об участии в новой организации. Создание нового субъекта - в соответствии с законодательством: Декрет №11 (о регистрации), ГК, закон о хозяйственных обществах.По вопросам организационно-правовой формы и статуса организации вы можете прочесть на моем сайте www.femida.by.Для того, чтобы дать вам конкретные рекомендации нужны дополнительные данные: кто учредители, что создается - тогда можно будет описать порядок :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.10.2008 в 09:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можно предположить , что есть некого рода надобность в участии предложенного кем-то инвестиционного проекта.1. Что за инвестиционный проект? Если прокт государственный и речь идет о создании акционерного общества - это одна процедура.Если речь идет о создании нового субъекта хозяйствования - это иной процесс.Уточните. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 25.10.2009 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2010 в 10:14

Коммерческая организация в 2007г. С аукцион приобрела право аренды двух земельных участков под строительство объекта придорожного сервиса, строительные проекты готовы и направлены на рассмотрение стройэкспертизы. В результате кризиса упал товарооборот и соответственно прибыль. Собственных средств для осуществления проектов не хватает катастрофически. Стали искать инвестора. Рассматривая варианты пришли к мнению, что предложения инвесторов носят кабальный характер. Вопрос: возможно ли создание инвестиционной компании акционерного типа для финансирования собственных строительных проектов, с привлечением средств частных инвесторов (граждан РБ).

Медницкий Дмитрий Григорьевич :: Новополоцк


  Ответов: 1

Дмитрий, где вы этого начитались? Да, вы можете создать ОАО, ЗАО - компанию "акционерного типа". Но наше законодательство не содержит такого понятия, как инвестиционная компания. Как вы собираетесь привлекать средства частных инвесторов и что вы понимаете под "частным инвестором": юридическое лицо или физическое? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 28.01.2010 в 17:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34192





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы