Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда налог иск молодой специалист брак ребенок строительство наследство суд договор квартира раздел амнистия распределение оформление налоги сроки продажа регистрация приватизация армия пособие зарплата отработка ип очередь общежитие оформление документов увольнение выселение прописка долг права работа контракт гражданство молодая семья документы декретный отпуск беременность раздел имущества право льготы жилье лицензия компенсация оплата отпуск недвижимость алименты развод кредит имущество льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34183 Опубликовано 28.10.2008 в 14:15

Скажите, пожалуйста, если у работника насобиралось несколько отпусков (периоды: 2005-2006, 2006-2007 и 2007-2008), как их можно предоставить этому работнику, в течении какого времени он должен их отгулять? Пропадут ли отпуска, если их не отгулять до конца 2008 года?

Мотолько Светлана :: Пинск


  Ответов: 1

За периоды 05-06 и 06-07 можно предоставить как отпуск, так и компенсацию. За эти периоды компенсация будет предоставляться по правилам, действовавшим до 26.01.2008, а именно - 7 дней надо использовать в натуре, остальные можно компенсировать (статья 2 Закона Республики Беларусь от 20 июля 2007 г. N 272-З "О внесении изменений и дополнений в Трудовой кодекс Республики Беларусь"). Отгулять эти дни Работник должен до 31.12.2008 года, в противном случае Наниматель нарушает требования законодательства о труде. Отпуска не могут пропасть!!! Если за "старые" периоды Работник не отгуляет, то использовать эти отпуска он будет по нынешним правилам (разделение отпуска на 2 части или компенсация: 21 в натуре - остальное деньгами). Период 07-08 предоставляется и компенсируется в соответствии в новыми требованиями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 28.10.2008 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2008 в 10:54

По старым расчетам у работника за 2006-2007 период 35 календарных дней отпуск. Если этот отпуск он возьмет в 2009 году - его отпуск уменьшается по новым расчетам до 24 дней или останется по-прежнему 35 календарных дней?

Мотолько Светлана :: Пинск


  Ответов: 1

Нет, отпуск не уменьшится, для этого нет оснований. У Работника возникло право на эти дни, но не было реализовано. Эти 35 дней Вы будете предоставлять по новым правилам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 29.10.2008 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34183





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы