Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180736
 Всего ответов: 204171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация очередь молодая семья распределение прописка оформление отработка выселение алименты налоги регистрация брак имущество амнистия сроки наследство молодой специалист увольнение право отпуск суд гражданство аренда оплата зарплата раздел льготы льготный кредит ип иск квартира контракт общежитие продажа оформление документов строительство беременность приватизация армия раздел имущества развод работа налог кредит права декретный отпуск договор лицензия ребенок недвижимость пособие долг жилье документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34183 Опубликовано 28.10.2008 в 14:15

Скажите, пожалуйста, если у работника насобиралось несколько отпусков (периоды: 2005-2006, 2006-2007 и 2007-2008), как их можно предоставить этому работнику, в течении какого времени он должен их отгулять? Пропадут ли отпуска, если их не отгулять до конца 2008 года?

Мотолько Светлана :: Пинск


  Ответов: 1

За периоды 05-06 и 06-07 можно предоставить как отпуск, так и компенсацию. За эти периоды компенсация будет предоставляться по правилам, действовавшим до 26.01.2008, а именно - 7 дней надо использовать в натуре, остальные можно компенсировать (статья 2 Закона Республики Беларусь от 20 июля 2007 г. N 272-З "О внесении изменений и дополнений в Трудовой кодекс Республики Беларусь"). Отгулять эти дни Работник должен до 31.12.2008 года, в противном случае Наниматель нарушает требования законодательства о труде. Отпуска не могут пропасть!!! Если за "старые" периоды Работник не отгуляет, то использовать эти отпуска он будет по нынешним правилам (разделение отпуска на 2 части или компенсация: 21 в натуре - остальное деньгами). Период 07-08 предоставляется и компенсируется в соответствии в новыми требованиями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 28.10.2008 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2008 в 10:54

По старым расчетам у работника за 2006-2007 период 35 календарных дней отпуск. Если этот отпуск он возьмет в 2009 году - его отпуск уменьшается по новым расчетам до 24 дней или останется по-прежнему 35 календарных дней?

Мотолько Светлана :: Пинск


  Ответов: 1

Нет, отпуск не уменьшится, для этого нет оснований. У Работника возникло право на эти дни, но не было реализовано. Эти 35 дней Вы будете предоставлять по новым правилам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 29.10.2008 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34183





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы