Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201360
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность молодая семья права раздел имущества армия гражданство развод общежитие контракт раздел аренда налог приватизация ребенок прописка отработка распределение брак строительство оформление декретный отпуск наследство молодой специалист иск льготы долг право пособие кредит отпуск продажа компенсация увольнение документы зарплата амнистия оплата работа очередь жилье недвижимость выселение сроки договор налоги имущество регистрация суд оформление документов квартира льготный кредит лицензия ип алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34177 Опубликовано 28.10.2008 в 12:48

Подскажите, пожалуйста, как поступить, если наниматель в соответствии с законодательством предупредил работника за две недели до истечения срока контракта о его продлении, а работник позже (т.е. менее, чем за две недели) написал заявление с просьбой уволить его в связи с истечением срока действия контракта?

Лапина Соня :: Минск


  Ответов: 2

Законодательно не установлены санкции или последствия несоблюдения Работником такого срока. Задержать такого Работника Вы не вправе, поэтому увольняйте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 28.10.2008 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да никак. Наниматель все свои обязанности исполнил. Но удержать работника против его воли нельзя. Работник за просрочку уведомления никакой ответственности не несет. Но, кстати, у вас как-то странно оформляются подобные уведомления. У меня есть образец, который не вызовет подобных вопросов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 28.10.2008 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34177





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы