Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178060
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод молодой специалист иск договор работа кредит налоги льготы долг права раздел имущества амнистия прописка сроки документы выселение декретный отпуск гражданство беременность отпуск льготный кредит оформление строительство оформление документов налог наследство жилье имущество недвижимость квартира ребенок суд контракт распределение брак отработка продажа лицензия приватизация пособие компенсация очередь увольнение регистрация ип армия общежитие раздел право алименты оплата молодая семья аренда зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34173 Опубликовано 28.10.2008 в 12:20

Мы построили квартиру за счет льготного кредита следующим составом семьи - я, муж, дочь и бабушка мужа. Кредит был оформлен на мужа, до настоящего времени производим погашение кредита. Является ли эта квартира нашей совместной собственностью? В случае развода с мужем как может в судебном порядке быть произведен раздел этого имущества, имеем ли мы с дочерью право на долю в собственности, если имеет место следующее обстоятельство: на очереди в исполкоме стояла мать мужа, затем передала право очередности на мужа, а уже муж включил нас с дочерью в состав семьи для строительства. При этом ни я, ни мои ближайшие родственники в Минске жилплощади не имеют. Будет ли выделена какая-либо доля в собственности бабушке мужа, если при выдаче кредита ее доход (пенсия) не учитывалась? Заранее спасибо.

Виктория Г. :: Минск


  Ответов: 1

Да, эта квартира является вашей совместной собственностью. В случае развода квартира поделится между Вами (при разделе имущества будут учитываться интересы ребенка и с кем из родителей он остается). Поделят также обязательства по кредиту (основной долг и проценты по кредиту). Бабушке может быть выделена доля только по ее требованию и в случае, если она участвовала деньгами (др. имуществом) в строительстве квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 28.10.2008 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34173





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы