Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196523
 Всего ответов: 221885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты декретный отпуск амнистия контракт продажа регистрация имущество лицензия общежитие налог права квартира распределение строительство сроки гражданство ип молодая семья кредит пособие аренда оформление документов армия выселение договор налоги документы молодой специалист оформление ребенок работа развод брак оплата отработка право раздел недвижимость иск раздел имущества наследство жилье прописка беременность компенсация увольнение очередь льготы зарплата долг льготный кредит отпуск суд приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34158 Опубликовано 28.10.2008 в 08:29

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, найти истину. Отец моей подруги - военный в отставке. Общий военный стаж - 23 года, из которых 18 лет службы и 5 лет учебы в Киевском высшем военном инженерном училище. В свое время семья получила квартиру по льготной очереди как семья военного пенсионера. Сейчас, когда занялись ее приватизацией, при оформлении документов на льготное кредитование столкнулись с проблемой. Работники военкомата сказали, что для льготного кредитования надо 20 лет военного стажа, а 5 лет военного училища в военный стаж не входят, поэтому прав на льготное кредитование для приватизации квартиры нет. Подскажите, пожалуйста, правы ли работники военкомата?

Светлана :: Брест


  Ответов: 1

Жилые помещения в домах государственного жилищного фонда, занимаемые по договору найма военнослужащими, включая уволенных с военной службы, имеющими 20 и более лет выслуги на военной службе (календарных лет), за ИСКЛЮЧЕНИЕМ периодов обучения в военных учебных заведениях передаются в собственность этих военнослужащих бесплатно из расчета не более 20 кв. метров общей площади на каждого члена семьи. Значит, работники военкомата правы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 28.10.2008 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34158





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
290 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
59 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283701Ирина19.06.18 в 15:27
283702Алёна Жук19.06.18 в 15:24
283705Дикая Марина19.06.18 в 15:18
283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 13:15
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56
283691Светлана19.06.18 в 11:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы