Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178031
 Всего ответов: 201166
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы гражданство декретный отпуск кредит развод наследство оформление документов контракт очередь недвижимость суд лицензия иск раздел имущества договор ребенок отпуск ип имущество льготный кредит пособие раздел сроки прописка оформление аренда увольнение молодая семья армия долг регистрация молодой специалист продажа брак налоги компенсация беременность работа документы права строительство зарплата амнистия налог выселение отработка квартира жилье алименты приватизация распределение право оплата общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34139 Опубликовано 27.10.2008 в 17:07

После отпуска по беременности и родам я хочу выйти на работу на своё же место работы, при этом оформив декретный отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет на сою мать (бабушку), но моя работа состоит в постоянном командировании в другие населённые пункты. На моём предприятии мне говорят, что не имеют права отправлять меня в командировку, так как у меня есть ребёнок до 3-х. Но я же не против ездить в командировки, ведь ребёнок в это время будет находиться с бабушкой (тем более мы проживаем и зарегистрированы на одной жилой площади). Что мне нужно сделать для того, чтобы выйти на работу на своё же место работы и исполнять свои прямые должностные обязанности сразу после отпуска по беременности и родам, не нарушая Трудовой кодекс РБ?

Руденко Анжела Георгиевна :: Кричев


  Ответов: 1

Наниматель прав. В соответствии со статьей 263 запрещается направление в служебную командировку женщин имеющих детей в возрасте до трех лет, и исключения из данного правила не предусмотрено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 27.10.2008 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2008 в 17:24

Я знаю нормы статей ТК РБ, мне нужно знать, какие есть выходы из данной ситуации? Что мне нужно сделать для того, чтобы выйти на работу на своё же место работы и исполнять свои прямые должностные обязанности связанные с командированием?

Руденко Анжела Георгиевна :: Кричев


  Ответов: 1

Никаких. Вышеупомянутой статьей предусмотрен запрет, который никак не обойти. Придется ждать, когда ребенку исполнится 3 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 28.10.2008 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34139





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21
261102Гайдучик Над...16.01.17 в 15:15
261113Захарова Над...16.01.17 в 15:06
261134Сашко Евгений16.01.17 в 15:02
261073Александр16.01.17 в 14:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы