Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит раздел имущества недвижимость квартира документы отпуск контракт отработка права прописка сроки увольнение приватизация армия договор пособие суд развод строительство оформление документов работа кредит оформление оплата имущество общежитие жилье амнистия распределение декретный отпуск раздел ип ребенок очередь зарплата право аренда брак наследство выселение гражданство лицензия беременность молодой специалист долг налог молодая семья налоги алименты продажа регистрация льготы иск компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34124 Опубликовано 27.10.2008 в 14:20

Я плачу алименты на ребенка 4-х лет, в браке с матерью ребенка не состоял. Но с сентября месяца я не работаю, так сложилась жизненная ситуация. Справку о доходах с последнего места работы судебному исполнителю предоставил. От алиментов и их уплаты не отказываюсь, как только устроюсь на работу или появятся деньги - готов платить. Скажите, пожалуйста, каким образом судебный исполнитель должен насчитывать задолженность по алиментам: согласно предоставленной справки о доходах или по 300 000 среднегородского (или как он там называется) прожиточного минимума? Положен ли какой-то срок на поиск новой работы, в течение которого судебник не будет меня дергать? Могут ли меня привлечь к ответственности в течение 3-х месяцев после увольнения с прежнего места работы? (Так как постоянно приходят повестки в Суд по алиментам с подчеркнутой фразой, о том что меня могут подвергнуть аресту 15 суток).

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

1. От средней зарплаты по региону. 2. Сроков никаких нет: работаете - платите от зарплаты, не работаете - платите от средней по региону. 3. Могут привлечь к ответственности за уклонение от уплаты алиментов, если не платить более трех месяцев в течение года. 4. Арест на 15 суток - это Вас предупреждают об административной ответственности за неуважение к суду, я так понимаю, на случай, если Вы будете игнорировать эти повестки и не являться по ним. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.10.2008 в 06:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34124





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы