Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190960
 Всего ответов: 215851
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок компенсация жилье оформление документов контракт общежитие распределение договор зарплата армия декретный отпуск отпуск иск развод работа строительство брак отработка амнистия кредит право прописка раздел раздел имущества наследство имущество квартира долг гражданство оформление молодой специалист молодая семья лицензия регистрация суд права продажа аренда увольнение сроки недвижимость очередь налоги приватизация ип пособие алименты беременность документы выселение льготный кредит льготы налог оплата







  • Не можешь работать на форекс?Работай с автоматическим советником
    mqllab.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34118 Опубликовано 27.10.2008 в 12:17

Если в протоколе указана статья 18.16.2, то какое за это взыскание?

Если в протоколе указана статья 18.16.2, то какое за это взыскание?

Басько Леонид :: Минск


Ключевые слова: санкция

  Ответов: 1

Статья 18.16 Кодекса об административных правонарушениях. Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством такому лицу либо отказ от прохождения проверки (освидетельствования). 2. Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, либо передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, а равно отказ от прохождения в установленном порядке проверки (освидетельствования) на предмет определения состояния алкогольного опьянения либо состояния, вызванного потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, совершенные лицом, не имеющим права управления транспортным средством, -влекут наложение штрафа в размере от двадцати пяти до сорока пяти базовых величин или административный арест. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Новик Светлана :: 27.10.2008 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2008 в 16:25

Извините, что сразу не написал и отвлекаю еще раз по ст. 18.16.2., то есть после оплаты штрафа или ареста водительское удостоверение вернут, или лишат? Заранее огромное спасибо.

Басько Леонид :: Минск


  Ответов: 1

Ч.2 ст 18.16 говорит об ответственности лица, управлявшего транспортным средством в состоянии опьянения, лишенного на момент задержания права управления таким средством. Если Вы уплатите штраф или админ. арест, права Вам не вернут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Новик Светлана :: 27.10.2008 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2009 в 13:21

Меня лишили прав по ст. 18.16.2, т.к. до этого уже был лишён прав по ст. 18.16.1 и срок лишения ещё не вышел. Т.е. фактически у меня прав нет. Скажите, какой размер штрафа мне грозит? Спасибо.

Радивонюк :: Евгений


  Ответов: 1

Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, либо передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, а равно отказ от прохождения в установленном порядке проверки (освидетельствования) на предмет определения состояния алкогольного опьянения либо состояния, вызванного потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, совершенные лицом, не имеющим права управления транспортным средством, -влекут наложение штрафа в размере от двадцати пяти до сорока пяти базовых величин или административный арест.Рассчитывайте на максимальный штраф, т.к. у Вас рецидив наблюдается. А административный арест вряд ли применят - казне нужны деньги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 25.06.2009 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2013 в 19:13

скажите пожалуйсто : если я управлял автомобилем по этой статье,но у меня не было прав,что будет ?могут лишить меня прав которых у меня нету? тоесть захочю обучатся в автошколе но мне запретят или как?

Коршун Роман :: Солигорск


  Ответов: 1

штраф грозит от 2 до 4,5 млн рублей. Учиться можете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 02.02.2013 в 19:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 173926: Видео наблюдение в квартире.

Вопрос № 62690: Правомерны ли действия работников ГАИ? Могу ли я в суде доказать свои невиносность,если есть свидетели, что я не ехал.

Вопрос № 62590: какое наказание предусмотрено? и может ли быть заведено уголовное дело?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34118





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
188 ответов
1143 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
185 ответов
2966 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...16.01.18 в 10:13
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46
277193Ирина Никола...16.01.18 в 09:18
277186Евгений16.01.18 в 08:13
277189Евгений16.01.18 в 07:58
277190Дарья16.01.18 в 07:57
277183Копачель Алла15.01.18 в 23:56
277184Широкому Люб...15.01.18 в 23:48
277115Акименко Оль...15.01.18 в 21:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы