Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата алименты жилье долг суд недвижимость пособие строительство гражданство налоги выселение аренда льготы льготный кредит ип амнистия кредит декретный отпуск раздел армия компенсация работа беременность распределение брак продажа развод право молодая семья регистрация ребенок отработка права контракт иск документы сроки имущество налог оформление приватизация оплата раздел имущества оформление документов молодой специалист лицензия квартира отпуск наследство очередь прописка общежитие увольнение договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34109 Опубликовано 27.10.2008 в 11:08

В начале 90-х мы (я, мать и отец) приватизировали квартиру. По документам ее оформили на отца (1 доля - он владелец). Отец умер 4 месяца назад. Имею ли я право по закону на наследование доли в квартире? Может ли мать, без моего ведома и согласия, продать квартиру, прописать в квартиру своего нового мужа?

Бегунова Ирина :: Гродно


  Ответов: 1

Если Вы принимали участие в приватизации своими денежными средствами или жилищными квотами, то у Вас есть доля в праве собственности и без наследования. Кроме того, Вы имеете право на долю как наследник первой очереди по закону. Подавайте заявление в нотариальную контору о выдаче свидетельства о праве на наследство, и владейте своей долей. Без Вашего согласия мать не сможет ни продать квартиру, ни прописать в нее нового супруга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 27.10.2008 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34109





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы