Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204375
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение компенсация раздел продажа аренда недвижимость отпуск зарплата амнистия оплата лицензия работа декретный отпуск строительство права суд сроки налоги контракт отработка регистрация квартира беременность брак увольнение ребенок налог имущество приватизация алименты выселение иск жилье развод долг очередь льготный кредит договор прописка документы общежитие кредит раздел имущества оформление документов ип оформление право наследство молодой специалист армия пособие гражданство льготы молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34093 Опубликовано 27.10.2008 в 08:52

Добрый день. Переехал на работу в этом году в Минск и возникли вопросы, связанные с получением жилья. С вводом регистрации необходимо прожить 5 лет, что бы получить льготный кредит, но 5 лет это много. Знакомые предложили как вариант прописать родную бабушку (мою и брата) к моему двоюродному брату (у него с женой квартира - 45 метров квадратных, сами недавно получили), и как-только бабушка пропишется стать ей на очередь, и есть возможность получить льготный кредит. На сколько это реально? С уважением Иван.

Иван :: г.Лида


  Ответов: 1

Не получится, так как бабушка является родной только для Вас с братом, но не для двоюродного брата. Даже если пропишите, для постановки на очередь 5 лет ждать не надо, но в очереди-то в исполкоме стоять надо. Для получения жилья соц. пользования также надо стоять в очереди. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 27.10.2008 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2008 в 11:53

Андрей добрый день еще раз. По бабушке.)) Она родная и для меня и для двоюродного брата (наши отцы родные братья). Если бабушка пропишется к брату, может ли она встать на соц.жилье и получить льготный кредит? И еще вопрос, сколько квадратных метров на одного человека необходимо по закону? С уважением Иван. P.S. Спасибо за скорость ответа.

Иван :: г.Лида


  Ответов: 1

На соц жилье кредит не получается, так оно не подлежит передачи в частную собственность. В нем просто проживают до конца жизни. Потом соц. квартира освобождается. А для строительства квартиры в ЖСК и получения льготного кредита в Минске надо стоять лет так 15. На человека положено 15-20 кв.м. ОБЩЕЙ площади. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 27.10.2008 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34093





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49
265068Асинская Кри...30.03.17 в 11:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы