Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180710
 Всего ответов: 204148
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация налоги амнистия долг лицензия армия очередь прописка отработка отпуск развод налог оформление документов сроки суд жилье брак гражданство ребенок увольнение выселение работа продажа льготный кредит иск оформление договор документы молодой специалист раздел молодая семья строительство регистрация ип контракт квартира общежитие наследство право раздел имущества зарплата кредит пособие распределение права приватизация декретный отпуск недвижимость беременность льготы оплата аренда имущество алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34089 Опубликовано 27.10.2008 в 07:36

Добрый день, помогите найти выход! В браке 14 лет, есть несовершеннолетний ребенок 12 лет. Развод. Ребенок хочет жить с отцом. Квартира, в которой жили, оформлена как дарственная на жену. Муж был прописан в частном доме в черте города (дом ее родителей). Уходит в никуда с ребенком? Жена не против, чтобы сын жил с отцом (ей так удобней и спокойней), но официально (на бумаге) хочет закрепить права на ребенка на себя и получать алименты! Причина разрыва отношений: она ушла к любимому мужчине, с которым продолжительное время встречается. За время совместного проживания был сделан частичный ремонт в квартире (окна, двери). Как восстановить справедливость, хоть частично, по поводу жилплощади или компенсации и правильного поведения по отношению оформления прав на сына?! Официального развода еще не было. Возможно нужен адвокат, сколько стоят услуги?

Ludmila :: Бобруйск


  Ответов: 1

На первый взгляд кажется, что кто-то хочет на х.... сесть, рыбку съесть, и еще и кости продать... Причем здесь справедливость, тоже пока не вкурил... Расторгайте брак, при этом в суде заключайте Соглашение о порядке воспитания ребенка (если определите, что ребенок проживает с отцом, алименты могут быть взысканы в пользу отца, а не матери - это к вопросу о рыбке). Если в реконструкцию или ремонт недвижимости, являющейся собственностью супруги, были сделаны значительные вложения совместно нажитый средств, достигайте соглашения о разделе этой недвижимости как совместно нажитой, или же оценивайте степень удорожания жилья в судебном порядке. Т.е. в данной ситуации все элементарно... Стоимость услуг адвоката, как правило, в каждом случае индивидуальна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.10.2008 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34089





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы