Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение беременность продажа увольнение отработка наследство налог иск зарплата алименты долг компенсация строительство льготы очередь раздел имущества молодой специалист брак работа амнистия договор контракт оплата аренда развод отпуск ип сроки налоги суд право права недвижимость раздел льготный кредит приватизация кредит оформление оформление документов регистрация выселение пособие армия гражданство общежитие ребенок прописка имущество документы квартира молодая семья жилье декретный отпуск лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34085 Опубликовано 26.10.2008 в 23:42

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли составить договор безвозмездного пользования (аренды) нежилого помещения, и в каких случаях? Спасибо.

Тамара :: Щучин


  Ответов: 2

Да, договор безвозмездного пользования нежилым помещением можно заключать.Данный вид договора не запрещен законодательством и не имеет никаких особых ограничений. Просто с точки зрения контролирующих органов могут возникнуть вопросы почему помещение сдается безвозмездно. Хотя запретить вам заключать договор никто не может.Вопросов и подозрений не вызывает договор безозмездного польщованияч, если ссудодателем (тем кто передает помещение безвозмездно) выступает, например, учредитель или директор :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.10.2008 в 09:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Тока про аренду в договоре ни слова!:) Аренда предполагает возмездность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 29.10.2008 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2009 в 09:15

Как правильно оформить договор о сдаче в безвозмездную аренду нежилого помещения в частном секторе, может лучше оформить ,как ссуду?

СТЕФАНОВ СТЕФАН :: ЖОДИНО


  Ответов: 1

ссуда и договор безвозмездного пользования - это одно и тоже. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.03.2009 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2010 в 23:37

Добрый день! Можно ли получить типовой договор безвозмездного пользования нежилым помещением (только помещение, без имущества). Договор будет между ИП (ссудодатель) и ООО. И не вызовет ли это подозрений в адрес ООО? Спасибо. Почта : v -sup@yandex.ru

Виталий :: Минск


  Ответов: 1

Не вызовет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 14.01.2011 в 09:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34085





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы