Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда налог иск долг оформление регистрация раздел кредит прописка право распределение оплата недвижимость ип работа налоги увольнение брак выселение отработка декретный отпуск общежитие отпуск молодой специалист контракт беременность договор лицензия амнистия алименты квартира молодая семья приватизация пособие ребенок документы наследство суд права строительство армия развод сроки компенсация раздел имущества очередь зарплата льготы гражданство имущество льготный кредит жилье продажа оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34070 Опубликовано 26.10.2008 в 17:30

Подскажите, пожалуйста, если у меня есть подаренные бабушкой чеки "Жилье", в свою очередь на нее они оформлены также договором дарения от своих детей, могу ли я их использовать при погашении кредита на квартиру? И где об этом можно более подробно почитать?

Резинкина Елена :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Елена, в соответствии с п. 1.1. ДЕКРЕТА ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 7 июня 2005 г. N 6 «ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ ОБРАЩЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИМЕННЫХ ПРИВАТИЗАЦИОННЫХ ЧЕКОВ "ЖИЛЬЕ"» до 1 января 2007 г. именные приватизационные чеки "Жилье" (далее - чеки "Жилье") подлежат перерегистрации в открытом акционерном обществе "Сберегательный банк "Беларусбанк".1.2. перерегистрации подлежат чеки "Жилье":начисленные (полученные и неполученные) гражданину Республики Беларусь в установленном порядке;полученные по наследству либо по решению суда;приобретенные по договорам купли-продажи, мены, дарения у супруга (супруги), родителей, детей, усыновителей, усыновленных, родных братьев и сестер, деда, бабки, внуков (начисленные этим гражданам в установленном порядке) при условии предоставления справки соответствующего местного исполнительного и распорядительного органа, подтверждающей факт их начисления указанным лицам (далее - справка местного исполнительного и распорядительного органа).Данным Декретом также установлено, что после 1 января 2007 года в обращении должны находиться только перерегистрированные именные приватизационные чеки "Жилье", использование которых осуществляется в соответствии с законодательством.п. 10 ПОСТАНОВЛЕНИЯ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 21 сентября 2001 г. N 1399 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ДОМАХ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА, ИХ ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ»Жилищная квота (именные приватизационные чеки "Жилье") используется для приватизации занимаемых жилых помещений в домах государственного жилищного фонда. При невозможности использования жилищной квоты частично или полностью по вышеназванному назначению она используется для:уплаты паевого взноса в жилищном или жилищно-строительном кооперативе либо погашения кредита (ссуды), взятого на это строительство;финансирования индивидуального или коллективного жилищного строительства, реконструкции одноквартирных, блокированных жилых домов, долевого участия в жилищном строительстве, при приобретении жилья путем его покупки, а также для погашения задолженности по кредитам банков и ссудам юридических лиц, взятым и использованным на указанные цели.Вышеуказанные действия можно произвести только с теми чеками «Жилье», которые были перерегистрированы до 1 января 2007 г.Следует отметить, что проиндексированы, могут быть только перерегистрированные чеки «Жилье» и только тех граждан, которые нуждаются в улучшении жилищных условий. Акты законодательства, регулирующие отношения в сфере использования чеков «Жилье» перечислены ниже:- ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 15 ноября 2006 г. N1529 «О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ДЕКРЕТА ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ» ОТ 28АВГУСТА 2006 Г. N13- ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 21 сентября 2001 г. N1399 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ДОМАХГОСУДАРСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА, ИХ ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ»- ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 28 января2008г. N 10 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ОБ ОБРАЩЕНИИ ИМЕННЫХПРИВАТИЗАЦИОННЫХ ЧЕКОВ "ЖИЛЬЕ"»- ДЕКРЕТ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 7 июня 2005 г. N 6 «ОБ УПОРЯДОЧЕНИИОБРАЩЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИМЕННЫХ ПРИВАТИЗАЦИОННЫХ ЧЕКОВ "ЖИЛЬЕ"» :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 19.11.2008 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34070





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы