Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление прописка иск сроки кредит оплата строительство жилье право амнистия наследство оформление документов зарплата контракт выселение регистрация приватизация льготный кредит раздел продажа молодая семья льготы компенсация имущество долг договор общежитие декретный отпуск аренда брак увольнение ребенок работа беременность налог очередь суд гражданство развод пособие недвижимость отпуск документы налоги лицензия права ип раздел имущества молодой специалист распределение армия отработка алименты квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34060 Опубликовано 26.10.2008 в 02:26

Помогите, пожалуйста, разобраться в таком вопросе. Несколько лет назад я вышла замуж. Мой муж гражданин Канады и гражданин России (у него российский загран. паспорт). Брак регистрировали в Минске. Сейчас встал вопрос о разводе. Может ли мой муж, без моего согласия (для меня лучше развод в Канаде, по канадскому законодательству) приехать в Минск и развестись, и как в таких случаях решается вопрос о разделе совместного имущества в Канаде (дом, машина)? Заранее очень благодарна за помощь. С нетерпением жду ответа.

Бурак Ольга :: Калгари


  Ответов: 1

Приехать и развестись.... В принципе, на практике я такое допускаю. Но суд в любом случае должен располагать сведениями о том, что Вы должным образом извещены о времени и месте рассмотрения дела. Также при этом по-любому дадут трехмесячный срок на примирение, даже если нет несовершеннолетних детей. А вот как будет с имуществом, даже не скажу.... Скорее сего суд не разделит недвижимость и направит дело по разделу в суд по месту нахождения недвижимости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.10.2008 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34060





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы