Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191249
 Всего ответов: 216208
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка приватизация иск прописка компенсация раздел жилье налог квартира гражданство распределение аренда пособие право налоги документы оформление развод недвижимость контракт выселение молодая семья ребенок оплата раздел имущества суд молодой специалист увольнение продажа амнистия имущество долг регистрация зарплата отпуск строительство кредит ип лицензия декретный отпуск армия договор льготы сроки очередь права алименты льготный кредит наследство беременность работа оформление документов брак общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34059 Опубликовано 26.10.2008 в 00:18

Здравствуйте, уважаемые юристы! В третий раз задаю вопрос и не могу получить ответ. Моим детям 5,5 лет, 8,5 лет и почти 10 лет. Я вышла из декретного отпуска, как и положено 2,5 года назад. Работаю. Подскажите, пожалуйста, как оформить отпуск по уходу за детьми до 14 лет? Можно ли оформить такой отпуск на мужа? И куда обращаться? Муж в данное время нигде не оформлен.

Комлева Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Наталья, в соответствии со статьёй 189 Трудового Кодекса Республики Беларусь, отпуск по уходу за* детьми до четырнадцати лет предоставляется женщинам, имеющим двух и более детей в возрасте до четырнадцати лет. Данный отпуск, является кратковременным отпуском без сохранения заработной платы продолжительностью 14 календарных дней в годе, предоставляется нанимателем по желанию работника.Период предоставления отпуска определяется по согласованию работницы снанимателем. Инициатива в данном случае должна исходить от работницы ввиде подачи соответствующего заявления. Наниматель обязан, предоставитьпредусмотренный ч. I ст. 189 ТК отпуск один раз в календарe) (если иное не установлено коллективным договором). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 19.11.2008 в 17:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34059





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277514Александр22.01.18 в 19:04
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51
277459Александр22.01.18 в 17:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы