Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186845
 Всего ответов: 211183
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство отпуск алименты квартира сроки имущество очередь ип аренда оплата беременность договор оформление компенсация гражданство пособие раздел общежитие право развод зарплата декретный отпуск регистрация льготный кредит налог долг прописка налоги жилье молодой специалист права молодая семья армия амнистия увольнение документы ребенок иск кредит контракт приватизация распределение наследство работа недвижимость лицензия суд брак продажа выселение льготы отработка оформление документов раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34056 Опубликовано 25.10.2008 в 19:40

Здравствуйте! Помогите найти ответ на следующий вопрос: При включении в ЖСК нового члена взамен выбывшего кто имеет право на первоочередное включение? Тот кого начали опрашивать с начала очереди (есть отказ от строительства в этом ЖСК) или человек, который изначально также отказался от строительства и передумав написал заявление о включении в ЖСК на 6 месяцев раньше, чем предложили человеку с начала очереди? Если можно, ссылку на документ, в котором это написано. Спасибо.

Наталия Иванова :: Лида


  Ответов: 1

1.На первоочередное включение в ЖСК имеет человек, который стоит в начале очереди.Для формирования организации застройщиков, члены которой будут осуществлять строительство, реконструкцию, приобретение дома с государственной поддержкой, местный исполнительный и распорядительный орган, государственный орган, иная государственная организация при наличии земельного участка для строительства дома либо недостроенного здания, подлежащего капитальному ремонту или реконструкции, дома, подлежащего продаже, определяет общее количество ее членов, письменно извещает о формировании организации застройщиков граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, в соответствии с очередностью постановки на такой учет.При определении состава членов формируемой организации застройщиков местным исполнительным и распорядительным органом, государственным органом, иной государственной организацией удовлетворяются заявления граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в соответствии с очередностью постановки их на учет из расчета:имеющих право на внеочередное предоставление льготных кредитов на строительство, реконструкцию, приобретение дома в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 14 апреля 2000 г. N 185 "О предоставлении гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 38, 1/1172) - 30 процентов;не имеющих такого права - 70 процентов.При отсутствии либо отказе лиц, указанных в абзаце втором части второй настоящего пункта, от вступления в организацию застройщиков, она может формироваться только с участием граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, а при отсутствии таких граждан - с участием граждан, не состоящих на данном учете.Местный исполнительный и распорядительный орган, государственный орган, иная государственная организация извещает гражданина, состоящего на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, о формировании организации застройщиков заказным письмом с обратным уведомлением либо передает ему это извещение под роспись.Гражданин, уведомленный о формировании организации застройщиков, либо его представитель, уполномоченный в установленном порядке, в 30-дневный срок со дня получения такого извещения обязан обратиться в местный исполнительный и распорядительный орган, государственный орган, иную государственную организацию с заявлением о вступлении в организацию застройщиков или письменно отказаться от вступления в нее.Необращение гражданина (его представителя) в указанный срок в местный исполнительный и распорядительный орган, государственный орган, иную государственную организацию рассматривается как его отказ от вступления в организацию застройщиков.Этот срок продлевается на период, в течение которого у гражданина имелась уважительная причина, препятствующая ему обратиться в местный исполнительный и распорядительный орган, государственный орган, иную государственную организацию (болезнь, нахождение за пределами населенного пункта, иная уважительная причина), при документальном подтверждении такой причины(в соответствии с пунктами 8 и 9 Положения «Об организациях застройщиков» утвержденное Указом Президента Республики Беларусь от 28.01.2008 года №43 «О деятельности организаций застройщиков, гаражных кооперативов и кооперативов, осуществляющих эксплуатацию автомобильных стоянок» ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 19.11.2008 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34056





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
429 ответов
1015 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
125 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272409Анжелика22.09.17 в 07:19
272417Смирнов Вале...22.09.17 в 07:12
272428Шибут Сергей22.09.17 в 07:09
272427Виталик22.09.17 в 00:31
272286Дарук Тимофей22.09.17 в 00:18
272423Ольга21.09.17 в 23:07
272424Медведева Ел...21.09.17 в 22:56
272380александр21.09.17 в 21:11
272420Васильев Ген...21.09.17 в 20:27
272388Гойло Ольга21.09.17 в 20:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы