Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение налог строительство алименты льготный кредит суд очередь развод кредит недвижимость раздел имущества право жилье пособие регистрация иск амнистия права документы зарплата молодой специалист увольнение оплата наследство отпуск имущество аренда декретный отпуск беременность отработка сроки гражданство налоги оформление общежитие лицензия контракт работа ип молодая семья выселение компенсация квартира прописка продажа договор армия ребенок долг оформление документов брак льготы приватизация раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34054 Опубликовано 25.10.2008 в 16:36

Здравствуйте. Хочу приобрести для себя (как физ. лицо) и ввезти из США небольшой колесный одноковшовый погрузчик. Код по ТНДВ - 842951. Таможенная пошлина 10%. Возник вопрос, справедлива ли эта пошлина и для частных лиц? Или такую технику по такой ставке могут расстаможивать только юр. лица? У меня будет инвойс на мое имя и банковские платежные документы (о совершении электронного банковского перевода в на счет в США). Погрузчик будет доставлен в Минск в контейнере по CMR. Спасибо!

Ковальчук Виталий :: Минск


  Ответов: 1

Если докажете, что данный товар предназначен для личных, семейных, домашних и других, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд физических лиц, то таможенное оформление будет осуществляться в соответствии с п. 14 Положения о льготном порядке перемещения через таможенную границу товаров для личного пользования и упрощенном порядке их таможенного оформления - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm . В противном случае - оформление в общем порядке с уплатой сбора, указанной таможенной пошлины и НДС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.11.2008 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34054





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы