Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186736
 Всего ответов: 211080
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие договор ип пособие квартира выселение документы раздел жилье оформление развод имущество аренда налог суд льготы регистрация молодая семья армия льготный кредит сроки лицензия право алименты раздел имущества увольнение отпуск права недвижимость налоги амнистия наследство контракт беременность оплата распределение долг иск гражданство декретный отпуск приватизация оформление документов очередь продажа строительство кредит молодой специалист брак компенсация прописка отработка зарплата ребенок работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34052 Опубликовано 25.10.2008 в 16:10

" Я уже получил ответ на вопрос изложенный ниже: "Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий, мне 30 лет и я достаточно обеспечен. Меня возможно нарочно ввели в заблуждение. Хочу в связи с этим разобраться! У меня на днях родился сын. С девушкой я в браке не состоял и она бросила меня 4 месяца назад, после чего скоропалительно вышла замуж. Хотя до этого в брак собиралась вступить со мной и жила со мной. Сроки узи и дата родов почти однозначно указывают на мое отцовство. Я очень люблю сына и не собираюсь отказываться от него. Само собой сейчас в качестве отца будет вписан ее муж в свидетельство о рождении. Вопрос: могу ли я в судебном порядке доказать свое отцовство и также в судебном порядке приобрести законные права на возможность видеть малыша и заботиться о нем? Мать ребенка категорически против признания меня отцом! На что я могу рассчитывать и как мне поступить?" Но один вопрос остается открытым! Если допустим будет суд, и он признает правомочность моих возможных отцовских притязаний, сможет ли он в юридическом порядке обязать мать ребенка сделать ДНК экспертизу? Или же девушка легко сможет проигнорировать все судебные процессы и решения? Даст ли мне суд что- нибудь кроме волокиты и нервотрепки? Спасибо за ответ!

Выгляд Дмитрий :: Гомель


  Ответов: 1

Доброе время суток, Дмитрий! Никто не сможет гарантировать Вам, что суд удовлетворит Ваши требования и признает Ваше отцовство в судебном порядке. Многое будет зависеть от того, как Вы будете доказывать (совместное проживание, ведение общего хозяйства, свидетели). Суд не может заставить Маму ребенка прийти на данную процедуру, но уклонение будет рассматриваться Судом как косвенное доказательство (точно ей не "на руку"). Конечно, волокиты и нервотрепки избежать не удастся и, возможно, суд не удовлетворит Ваши требования и даже если удовлетворит, то строить отношения с Мамой Вашего ребенка в дальнейшем, Вам явно будет непросто, учитывая с чего вы начинаете, но на вопрос стоит ли весь этот процесс того, ответить можете только Вы сами. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна :: 25.10.2008 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34052





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1008 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы