Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел наследство пособие очередь иск декретный отпуск контракт долг документы алименты ребенок аренда сроки недвижимость прописка компенсация раздел имущества молодой специалист развод гражданство общежитие ип зарплата молодая семья распределение приватизация суд имущество лицензия работа кредит регистрация выселение права отпуск брак отработка оформление документов договор налог увольнение квартира строительство беременность жилье амнистия армия льготный кредит продажа право льготы оплата налоги оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34022 Опубликовано 24.10.2008 в 15:46

Здравствуйте! У меня сложилась следующая ситуация. Пять месяцев назад я сдал документы ИП (был зарегистрирован но по определённым причинам так и не стал работать). Сейчас я решил опять стать ИП и заняться коммерческой деятельностью. Собрал все необходимые документы, пришел, принимающие люди посмотрели в компьютерную базу, и говорят мне, что я на ликвидации ИП, и чтобы приходил минимум через месяц. Скажите, пожалуйста, сколько длиться процесс закрытия ИП (ведь уже 5 месяцев прошло)? Если какие-нибудь нюансы и проблемы при повторном открытии ИП? Заранее спасибо!

Роман :: Солигорск


  Ответов: 1

Самым простым решением проблемы было бы прекратить процедуру ликвидации вашего первого ИП. В исполком нужно представить письмо о том, что вы желаете возобновить деятельность. Они проведут это в базе и все. Можно работать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.10.2008 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2008 в 01:14

Елена спасибо за ответ! Первым делом, когда мне сказали, что мое старое ИП еще ликвидирует, я поинтересовался, а можно ли мне прекратить ликвидацию. Но мне ответили, что процесс пошел и отозвать уже нельзя (может ликвидация на такой стадии, когда уже нельзя отозвать). Завтра я еще раз пройдусь в исполком и еще раз поговорю по этому поводу.

Роман :: Солигорск


  Ответов: 2

Можно уточнить, у них получены ли уже справки об отсутствии задолженности? И принято ли решение об исключении из ЕГР. Если решение принято - то вернуть ничего нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.10.2008 в 08:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

До момента пока Вы не исключены регистрирующим органом из ЕГР Вы можете "передумать" ликвидироваться. а раз есть информация , что Вы в процессе ликвидации -это значит, что из ЕГР не исключены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 25.10.2009 в 10:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34022





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы