Вопрос № 34022 Опубликовано 24.10.2008 в 15:46

Здравствуйте! У меня сложилась следующая ситуация. Пять месяцев назад я сдал документы ИП (был зарегистрирован но по определённым причинам так и не стал работать). Сейчас я решил опять стать ИП и заняться коммерческой деятельностью. Собрал все необходимые документы, пришел, принимающие люди посмотрели в компьютерную базу, и говорят мне, что я на ликвидации ИП, и чтобы приходил минимум через месяц. Скажите, пожалуйста, сколько длиться процесс закрытия ИП (ведь уже 5 месяцев прошло)? Если какие-нибудь нюансы и проблемы при повторном открытии ИП? Заранее спасибо!

Роман :: Солигорск

  Ответов: 1

Самым простым решением проблемы было бы прекратить процедуру ликвидации вашего первого ИП. В исполком нужно представить письмо о том, что вы желаете возобновить деятельность. Они проведут это в базе и все. Можно работать  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.10.2008 в 11:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2008 в 01:14

Елена спасибо за ответ! Первым делом, когда мне сказали, что мое старое ИП еще ликвидирует, я поинтересовался, а можно ли мне прекратить ликвидацию. Но мне ответили, что процесс пошел и отозвать уже нельзя (может ликвидация на такой стадии, когда уже нельзя отозвать). Завтра я еще раз пройдусь в исполком и еще раз поговорю по этому поводу.

Роман :: Солигорск

  Ответов: 2

Можно уточнить, у них получены ли уже справки об отсутствии задолженности? И принято ли решение об исключении из ЕГР. Если решение принято - то вернуть ничего нельзя.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.10.2008 в 08:58

До момента пока Вы не исключены регистрирующим органом из ЕГР Вы можете "передумать" ликвидироваться. а раз есть информация , что Вы в процессе ликвидации -это значит, что из ЕГР не исключены.  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 25.10.2009 в 10:01