Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов беременность зарплата армия развод ребенок аренда пособие прописка увольнение жилье брак гражданство очередь работа льготный кредит кредит приватизация молодой специалист долг лицензия налог раздел имущества выселение общежитие алименты суд иск ип молодая семья регистрация льготы раздел недвижимость отпуск квартира имущество строительство отработка договор компенсация распределение контракт оформление документы налоги наследство оплата амнистия сроки продажа право права декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34014 Опубликовано 24.10.2008 в 14:22

Здравствуйте. Я с бабушкой проживаю в старом доме. Наш дом стоит в плане на снос. У нас двухкомнатная, приватизированная квартира. Метров больше, чем положено. Меня интересует, какого метража квартира нам будет дана взамен. И второй вопрос. Завещание написано на меня. Если вдруг с бабушкой что-то случится и квартира перейдет мне, то как будет происходить расселение в этом случае? Заранее спасибо за ответ.

Шкребецкая Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Екатерина!Если гражданину на праве собственности принадлежит жилое помещение, находящееся в многоквартирном жилом доме, и этот дом (жилое помещение) подлежит сносу, то этому гражданину совместно с членами его семьи предоставляется в собственность жилое помещение, равноценное по благоустройству, по общей площади не менее ранее занимаемого жилого помещения (ст. 105 Жилищного кодекса Республики Беларусь 22 марта 1999 г. № 248-З).В соответствии со ст. 219 Гражданского кодекса Республики Беларусь 7 декабря 1998 г. № 218-З в случае смерти наследодателя Вы станете собственником данного жилого помещения и приобретете право, предусмотренное ст. 105 Жилищного кодекса без изменений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 25.11.2008 в 20:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34014





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы