Вопрос № 34005 Опубликовано 24.10.2008 в 12:44

Здравствуйте. Молодой человек восемь лет жил в Минске, он учился в ВУЗе на дневном отделении и был прописан в общежитии, три последних года официально работал. Летом этого года его прописка в общежитии закончилась и он прописался в квартире родителей в г.Гродно. Подскажите, пожалуйста, если он сейчас снова получит регистрацию в г.Минске, постоянную или временную, будет ли он иметь право становиться на очередь на получение жилья в г.Минске? Заранее спасибо за ответ.

Каученко Юлия :: Минск

  Ответов: 1

В случае он молодой специалист распределен в г. Минск, после получения регистрации по месту жительства (постоянной прописки) он сразу сможет стать на очередь.  

Андрей Павлович :: 24.10.2008 в 12:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2008 в 13:51

Два последних года он учился на платном, поэтому не получил распределения. Мой вопрос заключался в том, имеет ли право человек, проживший столько лет в Минске, но с временной пропиской, становиться здесь на очередь.

Каученко Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Нет, нужна постоянная прописка и только по истечении 5 лет можно будет стать на очередь.  

Андрей Павлович :: 24.10.2008 в 13:57