Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201332
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата выселение права амнистия льготы брак отпуск иск аренда оплата раздел имущества контракт жилье суд компенсация молодая семья работа наследство договор алименты льготный кредит оформление право декретный отпуск ребенок отработка налог долг налоги ип кредит недвижимость имущество документы общежитие беременность продажа строительство распределение регистрация прописка увольнение раздел сроки очередь квартира пособие оформление документов лицензия гражданство молодой специалист развод армия приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34001 Опубликовано 24.10.2008 в 12:26

Добрый день! Прошу разъяснить мне мои права. Ситуация такая: сегодня вручили объявление, что в связи с реорганизацией СП "........" путем присоединении к нему ООО"....." будет прекращена деятельность ООО"......". В связи с этим принято решение о переводе сотрудников ООО".....". Перевод планируется с 27.10.08 по 20.11.08г. В случаи несогласия на перевод в СП, необходимо сообщить до 30.10,08г. В случае несогласия, будете уволены по п.5 ст.35 ТК в связи с реорганизацией, выплачена будет выходное пособие в размере двухнед. зар. платы. Дело в том, что предложили мне должность ниже занимаемой в устной форме, контракт до 2011 года. Разъясните, пожалуйста, мои права? Спасибо.

Алла :: Минск


  Ответов: 1

Ст. 36 ТК РБ, указывает на то, что при смене собственника имущества и реорганизации (слиянии, присоединении, разделении, выделении, преобразовании) организации трудовые отношения с согласия работника продолжаются, НА УСЛОВИЯХ, предусмотренных трудовым договором, т.е. занимаемая должность сохраняется. Предлагать должность ниже нынешней - неправомерно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 27.10.2008 в 09:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2008 в 16:33

Спасибо за ответ. Ну хочу выяснить, как все же должны поступить: 1) уведомить, и за сколько? На сколько я понимаю, я же не могу уволится или найти работу за 3 дня, тем более я воспитываю одна ребенка, поэтому меня ставят в такие условия, чтобы я согласилась на должность ниже с сохранением оклада. 2) Если я не напишу заявления на увольнения, как со мной должны поступить? Спасибо.

Алла :: Минск


  Ответов: 1

В законодательстве нет установленного срока, за который Работников должны уведомить о переподчинении/реорганизации. Вас должны ознакомить с приказом или вручить уведомление о переподчинении/реорганизации. Вы, в свою очередь, должны на него отреагировать, т.е. выразить согласие на продолжение трудовых отношений с новым Нанимателем по той же должности. Уволить могут в случае, если Вы откажетесь продолжать трудовые отношения. У вас есть право согласиться или отказаться работать с новым Нанимателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 28.10.2008 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34001





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы