Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство пособие налог гражданство контракт зарплата раздел раздел имущества прописка льготный кредит право имущество молодой специалист отработка суд распределение льготы кредит оплата очередь лицензия аренда молодая семья оформление документов долг компенсация амнистия работа алименты выселение документы развод налоги права сроки декретный отпуск продажа ребенок армия беременность приватизация отпуск договор наследство ип брак регистрация оформление общежитие жилье увольнение недвижимость иск квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33994 Опубликовано 24.10.2008 в 09:17

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста в моей ситуации. Дело в том, что этим летом я окончила ВУЗ и была распределена (т.к. обучалась на бюджетной основе) в частную организацию. С 1 августа у меня началось распределение (хотя в этой организации я работаю еще с весны). Директор фирмы был уведомлен, что я у них работаю по распределению официальным письмом из Вуза. Но! Меня не оформляют! Мне должны были с 1 августа завести трудовую книжку, но со мной даже не заключили договор подряда. Т. е. меня оформить только обещают. Не говоря уже про зарплату - она равна или даже меньше прожиточному минимуму. Хотя я по-специальности экономист-менеджер со знанием 2-х иностранных языков. Вопрос: нарушают ли мои права, чем это грозит моему уважаемому работодателю? И самое главное, можно ли в данной ситуации просить ВУЗ о выдаче мне справки о самостоятельном трудоустройстве, т.е. получить СВОБОДНЫЙ диплом и освободиться от этого рабства? Т.е. у меня нет никакого стимула работать: ни материального, ни морального (на работе постоянные унижения от руководителя... Буду очень благодарна, если Вы мне поможите!

Лилия :: Минск


  Ответов: 1

Лилия, Вас должны были оформить в течение ТРЕХ ДНЕЙ, т.е. максимум 3-го августа. С момента оформления наниматель обязан был выплатить Вам в месячный срок денежную помощь в размере месячной стипендии. Не заключение с Вами трудового договора (контракта) в установленный срок можно расценивать как отказ нанимателя принимать Вас на работу. Согласно ст. 16 Трудового кодекса запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора с выпускниками, прибывшими на работу после окончания учреждений образования по направлению. Вообще-то в течение трех дней после прибытия Вами на работу наниматель обязан был заполнить подтверждение о прибытии и отправить его в ВУЗ, соответственно, ВУЗ обязан был отследить факт Вашего трудоустройства. Обратитесь в ВУЗ, объясните ситуацию, в т.ч. материальную сторону. Вас должны перераспределить, если свободных мест для трудоустройства нет, Вам выдадут справку о свободном трудоустройстве. Основной нормативный акт, регулирующий вопросы распределения, - постановление СовМина РБ № 1702 от 10.12.2007. Ответственность нанимателя за отказ в приеме на работу молодого специалиста влечет наложение штрафа в размере от 20 до 50 баз. величин (п.2 ст.9.16 Кодекса об административных правонарушениях). Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Новик Светлана :: 24.10.2008 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33994





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы