Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа иск оформление документов амнистия увольнение ип молодая семья регистрация беременность пособие приватизация общежитие квартира распределение документы армия договор зарплата наследство лицензия право оформление отработка выселение ребенок продажа отпуск прописка суд раздел недвижимость долг строительство налоги права развод аренда декретный отпуск льготный кредит очередь кредит молодой специалист брак контракт сроки компенсация алименты жилье имущество налог оплата льготы гражданство раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33971 Опубликовано 23.10.2008 в 16:33

Здравствуйте! Меня волнует проблема моей подруги. Она проживает в гос. квартира (квартира не приватизирована), но подруга является ответственным квартиросъемщиком. В квартире прописана она, ее муж, две совершеннолетние дочки. Муж больше двух лет не платит за коммунальные, даже свою часть, Больше года не проживает в данной квартире. За последние пять лет он не работал и семью не содержал, сидел дома. В трудовой у него не было записей. Хотя он устраивался один раз на работу, но его почти сразу же уволили за аварию, при этом был в феврале этого года лишен прав. Спустя время он решает вернуться. Жить под одной крышей с ним подруга и ее дети больше не могут и боятся. В разводе они не состоят, к сожалению. Попытались его не пустить в квартиру, но он пригрозил судом. Можно ли лишить мужа права на проживание в данной квартире? (Ведь он не оплачивал коммунальные, проживая в ней ранее, и не будет делать этого сейчас из-за отсутствия денег). Принесет ли какой-либо результат в вопросе имущества развод подруги? Вопрос в том, как не допустить мужа к проживанию с ней и ее дочками? Спасибо.

Alesya :: Minsk


  Ответов: 1

Обратитесь в ЖКХ с заявлением о разделе лицевых счетов, тогда платить будете только свою часть коммунальных услуг, и в суде будет проще доказать, что муж никакого участия в оплате не принимает. В случае развода, если подать на раздел, то за бывшим мужем сохраниться право пользования жилым помещением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

С. Ирина (8807300) :: 23.10.2008 в 19:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33971





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы