Вопрос № 33969 Опубликовано 23.10.2008 в 15:54

Здравствуйте, я работаю в компании, зарегистрированной в парке высоких технологий и мне оплатили больничный лист 80% от средней заплаты по отросли, а это значительно ниже моего оклада, верно ли это? Спасибо.

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Лист временной нетрудоспособности оплачивается в размере, установленном Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 сентября 1997 г. N 1290 "Об утверждении положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам" - Пособие по временной нетрудоспособности назначается в размере 80 процентов среднедневного (среднечасового) заработка за рабочие дни (часы) по графику работы работника, приходящиеся на первые 6 календарных дней нетрудоспособности, и в размере 100 процентов среднедневного (среднечасового) заработка за последующие рабочие дни (часы) непрерывной временной нетрудоспособности (пункт 27 Постановления).  

Вечерская Александра :: 23.10.2008 в 16:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2008 в 18:20

Спасибо, но в моей компании, мне сказали, что для фирм, зарегистрированных в парке высоких технологий другой порядок начисления, но ссылку на документ не дали, помогите, пожалуйста, разобраться.

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Ольга, Ваш вопрос довольно специфичен, поэтому без ознакомления с документом, на который толком не могут сослаться в Вашей компании, дать ответ сложно. Попытайтесь выяснить, что это за документ.  

Вечерская Александра :: 28.10.2008 в 13:38