Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191124
 Всего ответов: 216034
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск компенсация договор зарплата беременность пособие суд право аренда развод приватизация алименты имущество молодая семья продажа наследство распределение увольнение налоги отпуск отработка жилье регистрация оплата налог оформление молодой специалист контракт сроки амнистия документы раздел имущества долг прописка ип кредит недвижимость гражданство раздел выселение декретный отпуск льготы ребенок оформление документов армия квартира права работа льготный кредит лицензия строительство общежитие брак очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33957 Опубликовано 23.10.2008 в 13:31

Я проживаю в квартире ЖСК, которая не оформлена в собственность с бывшим мужем и 3 детьми, брак расторгнут в 2006 году, с 2003 года бывший супруг с нами не проживает. За квартиру не оплачивает. С 2005 года не платит алиментов. Бывший супруг хочет чтобы я выплатила ему часть денег за квартиру, в связи с этим он обратился в агентство недвижимости, чтобы они описали квартиру и я ему выплатила его долю. Правомерны ли их действия ? Могу ли я подать на них в суд? Останется ли эта квартира нам с детьми или мне придётся выплачивать ему деньги за его долю в пае квартиры ? Могу ли я его привлечь к уголовной ответственности за неуплату алиментов?

Пыско Татьяна :: Солигорск


  Ответов: 1

Агентство недвижимости не имеет возможности описывать квартиру. Оно имеет право оценить квартиру, но не описывать ее. Во-вторых, для того чтобы узнать размер оплаченного Вами взноса, можно попросить об этом справку в самом ЖСК. Тогда оплаченный паевой взнос делится пополам и все. если вы выплатите бывшему супругу взнос - квартира останется за вами, так как вы замените его долю денежной компенсацией. Потом доплачивайте пай и оформляйте квартиру в собственность. Уклонение родителей более трех месяцев в течение года от уплаты по судебному постановлению средств на содержание несовершеннолетних или совершеннолетних, но нетрудоспособных и нуждающихся в материальной помощи детей - наказывается исправительными работами на срок до двух лет или ограничением свободы на срок до трех лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 23.10.2008 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33957





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
198 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
104 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13
277208Гуминская На...19.01.18 в 15:13
277362Иванов Сергей19.01.18 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы