Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы армия приватизация ип компенсация ребенок налоги развод декретный отпуск недвижимость наследство иск долг налог молодой специалист пособие алименты зарплата амнистия работа гражданство брак кредит общежитие документы прописка молодая семья продажа льготный кредит сроки регистрация аренда раздел права имущество оплата беременность выселение контракт отпуск очередь строительство отработка оформление документов раздел имущества лицензия жилье договор увольнение право оформление суд распределение квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33950 Опубликовано 23.10.2008 в 12:26

1 вопрос. Моя мама проживает в приватизированной квартире и прописана там одна. С ней проживает её муж, но он не прописан в квартире. Их брак зарегистрирован официально. Имеет ли он (его дети) право на данную квартиру? 2 вопрос. Как оформить дарственную на квартиру?

Левкович Ольга :: Минск


  Ответов: 2

Право собственности на квартиру не имеет. А вот право проживания может добиться через суд, так он член семьи собственника и ведет с ним общее хозяйство. Дарственная оформляется путем заключения договора дарения, нотариально заверенного и зарегистрированного в БРТИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 23.10.2008 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Квартира находится в собственности матери (если приватизация была на нее). Дети его прав никаких не имеют, если они там не зарегистрированы (прописаны). Заключить договор дарения нотариально, зарегистрировать переход права собственности в "БТИ". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 23.10.2008 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33950





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы