Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187889
 Всего ответов: 212315
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право раздел отпуск контракт общежитие работа развод договор прописка отработка наследство налоги молодая семья лицензия кредит декретный отпуск брак строительство долг очередь документы недвижимость молодой специалист аренда увольнение армия оформление распределение амнистия приватизация пособие иск ип выселение налог ребенок продажа льготы сроки беременность имущество оформление документов квартира оплата алименты гражданство права суд компенсация льготный кредит раздел имущества жилье зарплата регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33943 Опубликовано 23.10.2008 в 11:24

Читал по поиску - все равно не уверен. Посылка из Германии через ДХЛ от юр.лица на физическое лицо, единоразовая, товар, оплаченный мной, 40 наименований одежды весом 20 кг стоимостью 500 евро. 1. Куда она приедет? В аэропорт в Минске? 2. Если это будет рассчитано как коммерческая деятельность,то незаконная что-ли, ведь я физ.лицо? Спасибо.

Сергей :: Брест


  Ответов: 1

1. Уточняйте в местной службе DHL, может в "Минск-2", а могут доставить и в Брест. 2. Если наименования, размеры, ассортимент одежды разные (не более 3-х одинаковых, типа для всей семьи и многочисленных родственников) могут пропустить под обязательство использования в личных целях и без вовлечения в коммерческий оборот, в противном случае сообщат в налоговую о коммерческой деятельности без регистрации. P.S. Таможенное оформление обойдется дороговато (минимум 152 евро - п.19.3 Положение о льготном порядке перемещения через таможенную границу товаров для личного пользования и упрощенном порядке их таможенного оформления - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.10.2008 в 21:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2008 в 15:42

А если из России посылка придет - оформление то же? Законы те же?

Сергей :: Брест


  Ответов: 1

При получении посылок из РФ при подтверждении российского происхождения товаров, а также товаров третьих стран, при условии, что такой товар был выпущен в свободное обращение (растаможен) в РФ, необходимости уплачивать таможенные платежи нет (Указ № 503 не регламентирует перемещение товаров для личного использования физическими лицами при отсутствии таможенного оформления таких товаров в Таможенном союзе РБ и РФ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.11.2008 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33943





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
304 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273640Курочицкий Д...23.10.17 в 18:36
273643Смирнова Гал...23.10.17 в 18:21
273645Ирина23.10.17 в 18:20
273642Грищенко Ине...23.10.17 в 18:15
273649Марина23.10.17 в 18:10
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 18:05
273647Федюнькин Ва...23.10.17 в 17:52
273648чиж,ольга23.10.17 в 17:00
273638Марина23.10.17 в 16:15
273606ирина23.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы