Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182757
 Всего ответов: 206596
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа налоги распределение отработка выселение кредит раздел декретный отпуск регистрация зарплата документы лицензия права недвижимость долг налог имущество аренда приватизация общежитие сроки пособие амнистия оплата продажа иск договор развод раздел имущества очередь оформление контракт льготный кредит льготы оформление документов армия увольнение ребенок ип строительство алименты молодая семья молодой специалист компенсация право гражданство квартира отпуск прописка суд брак жилье беременность наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33918 Опубликовано 22.10.2008 в 22:49

В браке с 1980г. 2-е детей взрослых проживают с нами. Все имущество, совместно нажитое оформлено на муже. Встал вопрос о расторжении брака. Супруг отказывается составить брачный договор для решения о разделе имущества по договоренности, объясняя тем, что он не отказывает мне в пользовании квартирой, машиной, дачей. Вопрос о разводе возник из-за его недостойного поведения. Как правильно оформить документы, чтобы не остаться у "разбитого корыта"?

Лариса :: Минск


  Ответов: 1

В судебном порядке произвести раздел, но для того, чтобы составить исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества (а совместное оно не зависимо от того, на кого из супругов оно приобретено), необходимо видеть документы на это имущество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 23.10.2008 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2008 в 23:13

Спасибо за ответ.А возможно ли руководствоваться ст.37 К о браке и семье и брачным соглашением?

Лариса :: Минск


  Ответов: 1

Немного непонятен вопрос. Ст. 37 КоБС предусматривает особый порядок расторжения брака. Если у Вас нет несовершеннолетних детей, и Вы оба согласны на расторжение брака, то брак может буть расторгнут без предоставления срока на примирение. О каком брачном соглашении идет речь? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 27.10.2008 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2008 в 23:22

Хочу добавить, что пытаюсь урегулировать мирным брачным соглашением. Отсюда и возник второй вопрос.

Лариса :: Минск


  Ответов: 1

Вопрос о разделе имущества может быть решен посредством заключения брачного договора до расторжения брака, однако для этого необходимо взаимное согласие супругов, а у Вас, как я понимаю, его нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 27.10.2008 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33918





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
177 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
150 ответов
73 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267541Ярошевич Инна30.05.17 в 13:56
267479Петров Дмитр...30.05.17 в 13:30
267539Ирина30.05.17 в 13:18
267540Светлана30.05.17 в 13:12
267515Диковицкая Н...30.05.17 в 12:39
267531Белая Галина30.05.17 в 12:31
267091василено тат...30.05.17 в 12:30
267426МАЛАФЕЕВА ВЛ...30.05.17 в 12:27
267522Евгений30.05.17 в 12:21
267521Галоян Розал...30.05.17 в 12:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы