Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 188881
 Всего ответов: 213362
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка ип амнистия общежитие оформление алименты долг работа квартира льготный кредит регистрация жилье оформление документов лицензия пособие гражданство очередь продажа имущество развод молодая семья суд аренда договор иск беременность распределение права зарплата раздел выселение молодой специалист армия контракт брак декретный отпуск ребенок право льготы компенсация раздел имущества недвижимость наследство прописка увольнение строительство документы налог приватизация кредит налоги сроки оплата отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33918 Опубликовано 22.10.2008 в 22:49

В браке с 1980г. 2-е детей взрослых проживают с нами. Все имущество, совместно нажитое оформлено на муже. Встал вопрос о расторжении брака. Супруг отказывается составить брачный договор для решения о разделе имущества по договоренности, объясняя тем, что он не отказывает мне в пользовании квартирой, машиной, дачей. Вопрос о разводе возник из-за его недостойного поведения. Как правильно оформить документы, чтобы не остаться у "разбитого корыта"?

Лариса :: Минск


  Ответов: 1

В судебном порядке произвести раздел, но для того, чтобы составить исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества (а совместное оно не зависимо от того, на кого из супругов оно приобретено), необходимо видеть документы на это имущество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 23.10.2008 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2008 в 23:13

Спасибо за ответ.А возможно ли руководствоваться ст.37 К о браке и семье и брачным соглашением?

Лариса :: Минск


  Ответов: 1

Немного непонятен вопрос. Ст. 37 КоБС предусматривает особый порядок расторжения брака. Если у Вас нет несовершеннолетних детей, и Вы оба согласны на расторжение брака, то брак может буть расторгнут без предоставления срока на примирение. О каком брачном соглашении идет речь? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 27.10.2008 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2008 в 23:22

Хочу добавить, что пытаюсь урегулировать мирным брачным соглашением. Отсюда и возник второй вопрос.

Лариса :: Минск


  Ответов: 1

Вопрос о разделе имущества может быть решен посредством заключения брачного договора до расторжения брака, однако для этого необходимо взаимное согласие супругов, а у Вас, как я понимаю, его нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 27.10.2008 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33918





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
298 ответов
1084 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
123 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
50 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
48 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (995)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274423Иванова18.11.17 в 20:38
274785Мышко Евгений18.11.17 в 18:40
274784Аддали Алекс...18.11.17 в 17:53
274783Аддали Алекс...18.11.17 в 17:52
274774Максим18.11.17 в 15:08
274777Ольха Светла...18.11.17 в 14:56
274776Иванова Екат...18.11.17 в 14:33
274746Алиса18.11.17 в 14:13
274755Ирина18.11.17 в 14:07
274754Солтан Викто...18.11.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы