Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178253
 Всего ответов: 201371
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги право имущество долг права строительство выселение очередь сроки квартира армия амнистия налог документы лицензия распределение договор ребенок компенсация аренда льготы отработка продажа молодой специалист молодая семья оформление раздел имущества отпуск льготный кредит ип пособие общежитие алименты беременность недвижимость приватизация зарплата оформление документов раздел регистрация брак гражданство декретный отпуск развод оплата жилье увольнение работа контракт иск кредит прописка наследство суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33902 Опубликовано 22.10.2008 в 15:54

Скажите, пожалуйста! С мужем в разводе с 2004 года. От нашего брака имеется несовершеннолетний ребенок (11 лет). СМ - бывший муж и отец ребенка - с октября 2007 года не оказывает никакой материальной поддержки, и его задолженность по алиментам составляет на октябрь 2008 г. - 2 млн. 100 тыс. руб. Было назначено судебное разбирательство уголовного дела по обвинению СМ по ч.1 ст. 174 УК РБ на 21 октября 2008 г. на 12:30 (он получил повестку). Однако я повестку не получала, и никто меня не уведомил об этом даже по телефону!!! Хотя должны были вызвать в суд, как потерпевшую и как законного представителя ребенка!!! Мне только 21.10.08г. в 12:10 случайно стало известно, что именно сегодня в 12:30 состоится разбирательство "нашего" дела. В суд, конечно же, я не успела. Когда я туда пришла (в 12:50), все уже состоялось. Я даже не знаю результатов. Имел ли право судья производить разбирательство по данному делу без моего присутствия как законного представителя ребенка? Могу ли я все-таки взыскать задолженность по алиментам и их дальнейшую выплату от СМ?

Судас Надежда :: Калинковичи


  Ответов: 1

Для начала, я думаю, следует всё же выяснить, состоялось ли судебное разбирательство. С учетом того, что к 12.50 уже все завершилось, оно не состоялось, и скорее всего из-за Вашего отсутствия. Подойдите к судье и уточните этот вопрос, поскольку даже самый быстрый уголовный процесс не проходит в такие короткие сроки, да еще и в отсутствие потерпевшей стороны. Алименты будут взыскиваться по-прежнему, вне зависимости от привлечения отца Вашего ребенка к уголовной ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 23.10.2008 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33902





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы