Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194527
 Всего ответов: 219719
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация недвижимость квартира налог право лицензия оформление документов иск отпуск льготы имущество раздел имущества молодой специалист жилье ребенок строительство продажа развод контракт амнистия отработка алименты суд молодая семья наследство очередь раздел общежитие работа налоги пособие распределение армия гражданство прописка декретный отпуск долг ип брак документы беременность льготный кредит выселение сроки аренда права оплата договор приватизация компенсация кредит увольнение оформление зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33902 Опубликовано 22.10.2008 в 15:54

Скажите, пожалуйста! С мужем в разводе с 2004 года. От нашего брака имеется несовершеннолетний ребенок (11 лет). СМ - бывший муж и отец ребенка - с октября 2007 года не оказывает никакой материальной поддержки, и его задолженность по алиментам составляет на октябрь 2008 г. - 2 млн. 100 тыс. руб. Было назначено судебное разбирательство уголовного дела по обвинению СМ по ч.1 ст. 174 УК РБ на 21 октября 2008 г. на 12:30 (он получил повестку). Однако я повестку не получала, и никто меня не уведомил об этом даже по телефону!!! Хотя должны были вызвать в суд, как потерпевшую и как законного представителя ребенка!!! Мне только 21.10.08г. в 12:10 случайно стало известно, что именно сегодня в 12:30 состоится разбирательство "нашего" дела. В суд, конечно же, я не успела. Когда я туда пришла (в 12:50), все уже состоялось. Я даже не знаю результатов. Имел ли право судья производить разбирательство по данному делу без моего присутствия как законного представителя ребенка? Могу ли я все-таки взыскать задолженность по алиментам и их дальнейшую выплату от СМ?

Судас Надежда :: Калинковичи


  Ответов: 1

Для начала, я думаю, следует всё же выяснить, состоялось ли судебное разбирательство. С учетом того, что к 12.50 уже все завершилось, оно не состоялось, и скорее всего из-за Вашего отсутствия. Подойдите к судье и уточните этот вопрос, поскольку даже самый быстрый уголовный процесс не проходит в такие короткие сроки, да еще и в отсутствие потерпевшей стороны. Алименты будут взыскиваться по-прежнему, вне зависимости от привлечения отца Вашего ребенка к уголовной ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 23.10.2008 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33902





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
159 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы