Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196464
 Всего ответов: 221830
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство ребенок гражданство договор лицензия иск прописка право имущество налог оформление документов брак продажа отработка регистрация права раздел имущества льготный кредит жилье раздел приватизация оформление отпуск очередь беременность пособие увольнение общежитие молодая семья документы распределение контракт квартира развод льготы аренда недвижимость работа армия зарплата ип налоги компенсация амнистия алименты долг оплата декретный отпуск наследство кредит сроки суд молодой специалист выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33899 Опубликовано 22.10.2008 в 15:29

Приобретена в собственность комната в двухкомнатной квартире (или 58/100 доли), собственником 2-й комнаты (13,8 м2) (42/100 доли) является другое физическое лицо, которое там не проживает. Кто и на каком основании может проживать во 2-й комнате? Возможно ли заключение договора найма на 2-ю комнату (учитывая,что площадь менее 20м2)? Должен ли собственник 2-й комнаты согласовывать с собственником 1-й комнаты вопрос сдачи в наём своего жилого помещения? Если лицо, проживающее во второй комнате, не имеет документального основания для проживания и пользования жилым помещением, в какие гос.органы нужно с обращаться с вопросом его выселения?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Во второй комнате может проживать любое лицо на основании договора найма или просто как временный жилец без заключения договора. 20м. нужно лишь для постоянной прописки (для временной прописки таких ограничений по метрам нет). Если вы уверены, что невременный жилец, обратитесь к участковому. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 22.10.2008 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33899





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
279 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1224 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

169800Татьяна18.06.18 в 12:51
283635Ванеев Артём18.06.18 в 12:27
283644Карбовская В...18.06.18 в 12:21
283630Екактерина18.06.18 в 12:14
283641Иванова Мари...18.06.18 в 12:13
283632Иванов Срегей18.06.18 в 12:10
283617Вадимов Влад18.06.18 в 11:49
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 11:42
283639Наталия прох...18.06.18 в 11:25
283631Дарья18.06.18 в 11:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы