Вопрос № 33891 Опубликовано 22.10.2008 в 13:40

Я живу в частной квартире, которая согласно брачному договору, полностью принадлежит мне. В квартире прописаны: я, 2 несовершеннолетних детей и бывший муж. Бывший муж больше года с нами не живет, но и не выписывается. Оплачивать свою часть в квартплате отказывается и принести справку для ЖЭСа, что он фактически проживает в другом месте и там платит ком. услуги тоже отказывается. Имею ли я право выписать его?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Вы можете его выписать запросто. Например, через суд.  

Андрей Павлович :: 22.10.2008 в 13:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2008 в 08:04

Спасибо за ответ, не могли бы вы уточнить: только суд может решить этот вопрос?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Вообще-то в соответствии с законодательством Ваш муж должен был в течение месяца с даты прибытия на новое место жительство подать документы для регистрации (прописки) по новому месту жительства. За такое бездействие предусмотрена административная ответственность. Но привлечь к ней (доказать) очень сложно. Если докажите, пару раз он заплатит штраф, тогда сам выпишется.  

Андрей Павлович :: 27.10.2008 в 09:57