Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество компенсация молодая семья аренда ребенок распределение договор документы пособие льготный кредит армия приватизация декретный отпуск налог налоги беременность сроки оформление документов наследство оплата общежитие работа отпуск квартира ип гражданство лицензия отработка амнистия льготы контракт жилье увольнение прописка зарплата оформление иск раздел имущества суд раздел долг кредит регистрация продажа очередь права право строительство брак алименты выселение развод молодой специалист недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33891 Опубликовано 22.10.2008 в 13:40

Я живу в частной квартире, которая согласно брачному договору, полностью принадлежит мне. В квартире прописаны: я, 2 несовершеннолетних детей и бывший муж. Бывший муж больше года с нами не живет, но и не выписывается. Оплачивать свою часть в квартплате отказывается и принести справку для ЖЭСа, что он фактически проживает в другом месте и там платит ком. услуги тоже отказывается. Имею ли я право выписать его?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Вы можете его выписать запросто. Например, через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 22.10.2008 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2008 в 08:04

Спасибо за ответ, не могли бы вы уточнить: только суд может решить этот вопрос?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Вообще-то в соответствии с законодательством Ваш муж должен был в течение месяца с даты прибытия на новое место жительство подать документы для регистрации (прописки) по новому месту жительства. За такое бездействие предусмотрена административная ответственность. Но привлечь к ней (доказать) очень сложно. Если докажите, пару раз он заплатит штраф, тогда сам выпишется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 27.10.2008 в 09:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33891





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы