Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия общежитие выселение право декретный отпуск развод суд налог жилье оплата увольнение договор зарплата брак наследство раздел оформление молодой специалист пособие приватизация прописка работа раздел имущества продажа очередь оформление документов права льготы льготный кредит лицензия компенсация иск сроки ип ребенок отработка документы беременность строительство армия отпуск алименты квартира регистрация аренда недвижимость кредит долг молодая семья контракт имущество распределение налоги гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33886 Опубликовано 22.10.2008 в 12:38

Уважаемые правоведы! При разделе квартиры после развода имеет ли значение возраст ребенка (совершеннолетний или несовершеннолетний)? И вообще учитываются ли интересы ребенка, или все делиться пополам между бывшими супругами? Спасибо!

Протасеня Алла :: Минск


  Ответов: 1

Делится СОВМЕСТНО НАЖИТОЕ ИМУЩЕСТВО СУПРУГОВ. Супруги - это МУЖ и ЖЕНА. Впрочем, при разделе этого имущества учитываются в том числе и интересы несовершеннолетних детей, таким образом, чтобы не были ущемлены их жилищные права (проще говоря, чтобы дети на улице не оказались). Но при этом у несовершеннолетних детей имеет место лишь право пользования определенной жилплощадью родителей до достижения совершеннолетия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.10.2008 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2008 в 10:58

А если к моменту раздела имущества ребенок уже достиг совершеннолетия, то что в этом случае? Его интересы вообще не учитываются (уже можно и на улице оказаться)?

Протасеня Алла :: Минск


  Ответов: 1

Можно и на улице. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.10.2008 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33886





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
48 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы