Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие строительство молодой специалист оформление права контракт брак продажа суд развод приватизация декретный отпуск гражданство компенсация льготы пособие сроки зарплата алименты беременность выселение лицензия распределение ип долг раздел налог договор жилье квартира армия документы очередь льготный кредит имущество наследство оформление документов кредит регистрация право молодая семья отпуск недвижимость ребенок аренда отработка иск работа прописка раздел имущества оплата увольнение налоги амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33881 Опубликовано 22.10.2008 в 11:36

Квартира разделена на двух собственников: моего отца и брата. Я - дочь, имею право проживать в данной квартире по решению суда в комнате, которая принадлежит моему брату. Я прописана. Мой отец получает группу инвалидности, и ему будут льготы при оплате коммунальных услуг. В данный момент я не проживаю в данной квартире, и мой отец просит меня написать расписку, что я не проживаю, чтобы ему предоставили эти льготы. Eсли я напишу данную расписку, не потеряю ли я право проживать в данной квартире? И еще два вопроса. В период приватизации данной квартиры я обучалась в институте, и небольшая часть чеков моих вошла в оплату на приватизацию совместно с чеками моих родителей. квартира была оформлена на маму. После ее смерти по наследству часть квартиры принадлежит моему брату, часть-моему отцу. Я по решению суда имею право проживать в части моего брата. Имею ли я право на долю в данной квартире? Имеют ли право собственники этой квартиры продать ее, не учитывая моего мнения?

Яцковская Ирена :: Минск


  Ответов: 1

Нет, вы не потеряете право проживать в этой квартире. К тому же если у вас нет другого жилого помещения в данном нас. пункте, Вас и выписать не могут. Если вы участвовали в приватизации (деньгами, чеками), ты вы имеете право на долю в этой квартире. Нет, собственники не имеют права продать квартиру без вашего согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 22.10.2008 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33881





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы