Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел долг развод очередь документы суд декретный отпуск кредит наследство налог лицензия отпуск ребенок регистрация иск прописка оформление приватизация отработка распределение договор выселение продажа пособие алименты гражданство жилье права амнистия армия увольнение квартира общежитие раздел имущества контракт брак оплата ип работа льготы молодой специалист оформление документов компенсация сроки недвижимость строительство налоги зарплата льготный кредит имущество право молодая семья беременность аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33868 Опубликовано 21.10.2008 в 23:04

Скажите, пожалуйста, где у нас в Беларуси можно сделать независимую экспертизу? Так как при прочтении уголовного дела были замечены подписи, которые были поставлены - подделанные в ходе следствия оперативными работниками, человек осужден уже больше года, и как Вы думаете, может эта подделка повлиять как-нибудь в случаи подачи жалобы в обл.суд на какое-нибудь положительное решение в сторону осужденного? Спасибо.

Игорь С :: Витебск


  Ответов: 1

Экспертиза проводиться по постановлению следователя или суда, все остальное – мнение или заключение специалиста, которое может явиться одним из оснований для назначения и проведения повторной комиссионной экспертизы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Б. (beljurist@gmail.com) :: 22.10.2008 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2009 в 18:53

В нашем случае во время допросов свидетелей в суде выясняется, что в деле есть протоколы, которые ими подписаны (сами они это не отрицают), но содержимого они не помнят или первый раз видят, или подписывались, не читая протоколы. Поэтому у обвиняемого возникло сомнение в отношении этих протоколов: либо подписи ставились на чистых листах бумаги, либо вообще писались и подписывались сотрудниками милиции.По ходатайству обвиняемого в проведении экспертизы подписей в деле судом отказано. Куда всё-таки следует обратиться для проведения такой экспертизы. Антон Б. (beljurist@gmail.com) :: 22.10.2008 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Оксана :: Минск


  Ответов: 1

пишите заявление на предоставление Вам копий листов из материалов дела и обращайтесь в НИИИ криминалистики и криминологи в частном порядке, а вот оригиналы наверняка из дела не получите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Б. (beljurist@gmail.com) :: 16.01.2009 в 19:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33868





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы