Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178243
 Всего ответов: 201366
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд приватизация контракт лицензия выселение ип беременность раздел имущества ребенок иск раздел аренда увольнение гражданство работа жилье отработка имущество оплата молодая семья брак оформление документов наследство права оформление молодой специалист налог компенсация распределение пособие льготный кредит очередь развод алименты недвижимость амнистия прописка общежитие продажа зарплата льготы документы договор сроки армия налоги отпуск долг регистрация кредит декретный отпуск право квартира строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33867 Опубликовано 21.10.2008 в 22:44

Здравствуйте! Я хочу заключить договор безвозмездного пользования жилым помещением с наймодателем! На какие нормативные документы могу я опираться (частный дом в заводском районе)? В жэсе мне не хотят отмечать этот договор и как быть с налоговой? Гражданский кодекс разрешает заключать такие договора. Получается, мы закрепляем такие договора своими подписями (съемщик и наймодатель) и копии заносим в налоговую и жкх? Разъясните, кто может, а то устал бродить по этим структурам, никто толком ничего не объяснит.

Захаров Денис :: Минск


  Ответов: 1

ГК прямо не запрещает заключать договора безвозмездного пользования жилым помещением. Но одновременно устанавливает, что для пользования жилым помещением заключаются специальные договора-договор найма. Что Вам сказать... Ваш вопрос, к сожалению, из разряда риторических. Попробуйте через суд. Создадите прецедент. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 22.10.2008 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33867





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы