Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194660
 Всего ответов: 219847
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда документы оформление документов право декретный отпуск отпуск отработка наследство работа оплата гражданство армия раздел общежитие контракт кредит иск приватизация права увольнение раздел имущества молодой специалист жилье имущество регистрация недвижимость алименты продажа льготный кредит строительство беременность развод ип налог брак прописка лицензия договор налоги очередь сроки распределение компенсация молодая семья льготы оформление долг суд зарплата выселение амнистия квартира пособие ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33841 Опубликовано 21.10.2008 в 14:36

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у нас на предприятии водитель попал в аварию, ГАИ установило, что ДТП произошло по вине нашего водителя, штраф оплачен, права уже получили обратно. И тут пришло письмо на домашний адрес водителя от страховой компании о том, что ему следует явиться в страховую компанию и иметь с собой доверенность на право управлять транспортным средством, страховку, мед. справку, тех.паспорт, права. Правомерны ли действия страховой компании?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Правомерны в чем? Машина водителя, предприятия или он ездит по доверенности? И на кого оформлена страховка на данный автомобиль? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 21.10.2008 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2008 в 15:38

Машина является собственностью предприятия (фирмы), водитель учредитель фирмы, без доверенности был, оформляется путевой лист и поехал. Страховка так же оформлена на фирму. Правомерны ли действия страховой компании, что прислали письмо не на фирму, а домой, и требуют документы, так как документы были предоставлены при составлении протокола на месте совершения ДТП? Спасибо.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Они прислали ему, т.к. он был виновником. Требовать документы они могут, т.к. им надо оформить страховой случай и выплатить возмещение пострадавшему. Вот если они потребуют от него возмещения страховки, то будут не правы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 23.10.2008 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2008 в 15:10

Спасибо, все понятно, но какая может быть доверенность на предприятии выписывается накладная и поехали, он как учредитель взял машину и поехал по работе, ему следует предоставить транспортную накладную? Спасибо.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Ну конечно, если доверенности нет, то берете путевой. Просто у них стандартное письмо наверное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 23.10.2008 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33841





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
269 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1187 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281377Фицнер Алекс...23.04.18 в 12:39
281346Сидор Анна23.04.18 в 12:31
281311Аркадий 23.04.18 в 11:47
281379Федосенко Ал...23.04.18 в 11:35
281385Ефименко Оль...23.04.18 в 11:23
281339Васекин Нико...23.04.18 в 10:24
281342Василий23.04.18 в 10:19
281351Лопатченко Н...23.04.18 в 09:56
281369Фролова Елена23.04.18 в 09:53
281378Горелкина Ел...23.04.18 в 09:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы