Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178153
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права амнистия продажа наследство развод молодой специалист зарплата кредит суд строительство сроки документы имущество декретный отпуск аренда пособие долг жилье отработка компенсация ребенок общежитие контракт беременность недвижимость право прописка отпуск работа лицензия оформление документов очередь гражданство раздел имущества оформление налог приватизация квартира алименты увольнение договор раздел армия ип льготы налоги брак регистрация распределение молодая семья оплата иск выселение льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33840 Опубликовано 21.10.2008 в 14:36

Подскажите, пожалуйста, можно ли одновременно подать в суд два иска (один на выписку ребенка, второй о выплате морального ущерба)?

Аня :: Минск


  Ответов: 1

Можно, почему нет? Исковое заявление о возбуждении дела рассматривает судья в течение трех дней после поступления его в суд. Если отсутствуют основания для отказа в возбуждении дела (статьи 245 и 246 Гражданского процессуального кодекса), судья выносит определение о возбуждении дела и о подготовке его к судебному разбирательству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Новик Светлана :: 21.10.2008 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2008 в 12:12

Т.е. я могу в один день (одной датой) составить два иска и отправить в суд, не зависимо, выиграю я суд или нет?

Аня :: Минск


  Ответов: 1

Да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Новик Светлана :: 22.10.2008 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2008 в 09:43

Извините еще вопрос. А в одном иске можно написать (выписка ребенка и моральный ущерб).

Аня :: Минск


  Ответов: 1

За что и с кого Вы собираетесь взыскивать моральный ущерб? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 23.10.2008 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2008 в 14:18

В 2005г. мой брат женился на девушке которая сказала, что беременна от него. После свадьбы, когда род. ребенок, он его прописал к нам в квартиру (сама девушка иногородняя). В браке они прожили не долго, где-то около полугода. Когда они разводились, она в суде призналась, что этот ребенок не его. Когда их развели и суд выдал решение, что это не его ребенок, она уехала к себе домой. Все это время с 2005г. по 2008г. мы ей звоним на неделю по 2 раза, просим, чтобы она прописала ребенка по месту его проживания, но она даже и не думает. И мы решили подать в суд, так вот хотелось бы узнать, можем ли мы подать в одном иске на выписку и потребовать моральный ущерб, за то, что она все эти годы дурит нам голову (все эти годы коммунальные услуги она не оплачивала)?

Аня :: Минск


  Ответов: 1

А кто здесь кого ущербил? Девушка - Вашего брата, обдурив его? Так это, как говорит одна моя хорошая знакомая, "яго асабістая сексуальная драма". Или девушка - вас, тем, что "дурит голову"? Но если человек, вместе того, чтобы действовать предусмотренные законом средства для защиты своего права, которое, по его мнению, нарушается кем-то иным, позволяет, чтобы ему "дурили голову", то опять же см. сентенцию о драме. ИМХО, требование о возмещении морального вреда судебной перспективы не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.10.2008 в 07:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2008 в 10:49

Один говорит, что можно, другой - нельзя. Спасибо за помощь.

Аня :: Минск


  Ответов: 1

Ответ был дан изначально без ведома того, на каких основаниях Вы хотите возбуждать судебные процессы. Разбирательства о выселении, равно как и о возмещении морального вреда возможны, как в отдельных производствах, так и в одном. Позже Вы описали ситуацию, из которой ясно, что предъявляемые Вами требования о возмещении морального вреда не имеют под собой правового основания, в связи с чем являются бесперспективными, о чем Вам и был дан ответ специалистом. Занимайтесь выселением. От него получите моральное удовлетворение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 27.10.2008 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33840





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы