Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация гражданство раздел долг молодой специалист беременность оформление документов квартира продажа регистрация распределение очередь оплата выселение отпуск документы работа декретный отпуск имущество пособие льготный кредит налоги увольнение ип раздел имущества налог контракт недвижимость аренда лицензия молодая семья права кредит отработка оформление армия ребенок алименты жилье приватизация наследство развод строительство прописка общежитие право амнистия сроки брак суд договор иск льготы зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33817 Опубликовано 20.10.2008 в 22:07

Здравствуйте! У меня такой вопрос. В трехкомнатной квартире, где помимо моих родителей и нас с сестрой, проживают мой муж и моя дочь (дочь прописана, муж нет). Мой отец стоит на очереди на расширение, так как на одного человека приходится меньше 15 квадратных метров общей площади. Мой муж собирается покупать квартиру, но мы с дочерью остаемся прописаны в квартире родителей. Моего отца не снимут с очереди, если муж купит квартиру, ведь у нас будет уже совместно нажитое имущество? Заранее спасибо.

Почанкина Диана :: Гомель


  Ответов: 1

Если у Ваших родителей при покупке Вашим мужем квартиры, которая оформится в собственность (неважно на Вас или на Вашего мужа) метров будет достаточно и если квартира покупается в том же населенном пункте, то с очереди снять должны. Если не снимут (т.е. прошляпят), то потом все равно не льгот по этой очереди Вам не дадут, т.к. при предоставлении справок, будет указано, что в Вашей семье есть собственная квартира. Но! Возможна такая ситуация. Квартиру, которую Вы купите, будет размеров меньше, чем положено на 3 человек (Вас же в семье трое, правильно?). Тогда до оформления права собственности на жилье Вы выделяетесь из очереди Вашего отца. Потом включаете в это очередь членов своей семье, если они будут проживать в том же населенном пункте. Вот Вы тогда для себя эту очередь сохраните. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 21.10.2008 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33817





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы