Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187911
 Всего ответов: 212341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск молодая семья брак договор молодой специалист сроки продажа оформление льготный кредит право распределение прописка работа беременность контракт ребенок армия квартира аренда ип лицензия гражданство строительство увольнение общежитие права жилье пособие налоги долг иск налог имущество очередь регистрация развод недвижимость компенсация зарплата льготы отпуск документы амнистия отработка алименты приватизация кредит оплата суд раздел имущества оформление документов раздел наследство выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33807 Опубликовано 20.10.2008 в 18:00

Добрый день. Какая сумма подоходного налога льготируется (возвращается) при строительстве недвижимости? Более конкретно: стоимость строительства квартиры 60 млн. рублей, заработная плата за 2007 год 8 млн. рублей; налог возвращается только в 2007 году с заработной платы, или и в последующих годах с 60 млн. заработной платы. Условия: место работы не меняется, строительство велось в 2007-2008 годах, оплата производилась в 2007 году. Спасибо.

Серёга :: Минск


  Ответов: 1

В законе о подоходном налоге все подробно описано. Рекомендую ознакомиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 29.10.2008 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2008 в 16:17

Благодарю Вас, уважаемый Дмитрий. С Законом ознакомился. Насколько понял, то в соответствии с п. 1.1. ст. 15 Закона (Если в налоговом периоде имущественный налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не может быть использован полностью, его остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного его использования;) налоговый вычет в размере 60-8=52 млн. будет учитываться и в последующих налоговых периодах (2008 и далее). Вопрос: 1) Правильно ли я понял? 2) Смущает формулировка "остаток может быть перенесен", кто это решает, может или не может, или все таки это обязательное условие? 3) В случае учета имущественного налогового вычета также прибавляется стандартный налоговый вычет (1 б.в.)? Надеюсь на помощь.

Серёга :: Минск


  Ответов: 1

2. Вы, ведь, можете не захотеть переносить остаток на следующие периоды. Тогда насильно его не перенесут. 3. Да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 30.10.2008 в 21:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33807





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы