Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196611
 Всего ответов: 221978
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы льготы раздел оформление документов квартира договор аренда раздел имущества контракт долг суд зарплата очередь наследство строительство общежитие регистрация ип отработка амнистия компенсация алименты лицензия работа оплата гражданство налоги кредит оформление иск беременность выселение развод продажа брак прописка право молодой специалист сроки армия ребенок жилье имущество декретный отпуск пособие права распределение приватизация льготный кредит недвижимость увольнение отпуск молодая семья налог







  • Аренда спецтехники в Новосибирске specteh-nsk.ru
    specteh-nsk.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33799 Опубликовано 20.10.2008 в 16:38

Я сам минчанин недавно женился. Жена не минчанка и работает по месту прописки. Контракт с ней заключен до февраля 2009 года, но она хочет уволиться в связи с переменой места жительства. Имеет ли право наниматель отказать ей в этом и по какой причине?

Шпак Петр :: Минск


  Ответов: 2

Попробуйте написать соответствующее заявление нанимателю (по требованию работника). Однако как поступит наниматель - вопрос. Я как-то звонил знакомому судье по аналогичному вопросу, она мне сказала, что данный факт на усмотрение нанимателя. Признает он уважительной данную причину или нет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 20.10.2008 в 17:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ст. 41 ТК РБ дает право Работнику требовать увольнения, если есть на то уважительные причины (уважительность оценивает Наниматель). Переезд - причина уважительная, поэтому Ваша супруга может писать заявление об увольнение и прикладывать к нему документы, подтверждающие факт, на который она ссылается в заявлении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 20.10.2008 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33799





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
57 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283805Андросова Ел...21.06.18 в 16:14
283799Анастасия Ва...21.06.18 в 14:18
283778Василий21.06.18 в 13:51
283552Храмцова Оль...21.06.18 в 13:43
283586Вика21.06.18 в 13:39
283692Мардарь Анат...21.06.18 в 13:38
283790Алёна Жук21.06.18 в 13:29
283796Александр21.06.18 в 13:20
283797Иванова Свет...21.06.18 в 13:17
283785Козловский Д...21.06.18 в 12:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы