Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180771
 Всего ответов: 204245
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность гражданство ребенок раздел имущества продажа льготный кредит работа очередь права отпуск алименты армия брак аренда наследство приватизация увольнение иск общежитие развод молодой специалист оплата налоги регистрация контракт квартира кредит суд амнистия молодая семья пособие декретный отпуск имущество отработка раздел льготы выселение лицензия оформление оформление документов ип налог жилье строительство право распределение прописка недвижимость долг компенсация документы договор сроки зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33799 Опубликовано 20.10.2008 в 16:38

Я сам минчанин недавно женился. Жена не минчанка и работает по месту прописки. Контракт с ней заключен до февраля 2009 года, но она хочет уволиться в связи с переменой места жительства. Имеет ли право наниматель отказать ей в этом и по какой причине?

Шпак Петр :: Минск


  Ответов: 2

Попробуйте написать соответствующее заявление нанимателю (по требованию работника). Однако как поступит наниматель - вопрос. Я как-то звонил знакомому судье по аналогичному вопросу, она мне сказала, что данный факт на усмотрение нанимателя. Признает он уважительной данную причину или нет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 20.10.2008 в 17:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ст. 41 ТК РБ дает право Работнику требовать увольнения, если есть на то уважительные причины (уважительность оценивает Наниматель). Переезд - причина уважительная, поэтому Ваша супруга может писать заявление об увольнение и прикладывать к нему документы, подтверждающие факт, на который она ссылается в заявлении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 20.10.2008 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33799





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
54 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264909Иванова Викт...27.03.17 в 11:49
264915Собчук Натал...27.03.17 в 11:03
264914Богачев Дмит...27.03.17 в 10:35
264903Воробьёва Е....27.03.17 в 10:34
264910Шаков Кирилл27.03.17 в 10:18
264911Шаков Кирилл27.03.17 в 10:17
264896Коваленко Ол...27.03.17 в 08:57
264906Алла27.03.17 в 08:44
264908Алла27.03.17 в 08:43
264854Алексей27.03.17 в 07:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы