Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение очередь квартира кредит выселение право оформление договор имущество беременность аренда жилье недвижимость долг наследство продажа увольнение молодой специалист декретный отпуск развод права регистрация оформление документов контракт брак приватизация алименты иск общежитие раздел имущества молодая семья ребенок пособие работа компенсация налог ип прописка отпуск налоги суд гражданство раздел отработка амнистия строительство зарплата документы льготный кредит сроки армия лицензия льготы оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33798 Опубликовано 20.10.2008 в 16:37

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что необходимо делать, когда тебя затопили? Живу на 9 этаже (всего 9 этажей). Как засвидетельствовать акт затопления? Что дальше делать? ПОМОГИТЕ!!!

Павловец Сергей :: Борисов


  Ответов: 1

Вызовите ЖЭС, они должны составить акт залития и составить смету. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 20.10.2008 в 18:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2008 в 08:20

Живу в Кооперативе. Заходил председатель кооператива направил в ЖСК. Там сказали, что кооперативным домам они не причастны.

Сергей :: Борисов


  Ответов: 3

Ну кто-нибудь же должен обслуживать ваш дом? Вызывайте представителей той организации, которая этим занимается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 21.10.2008 в 08:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Как человек, сталкивающийся с залитиями, могу Вам однозначно сказать. Чем больше Вы тянете с составлением акта и чем больше все подсыхает, тем меньше Вы потом сможете отыграть денег на ремонт. А если еще и все высохнет, то практически сумма будет мизерная. Вам, как жителю кооперативного дома, надо обратиться к председателю кооператива. Если Ваш дом заключил с каким-то ЖЭСом договор обслуживания, то обращайтесь в этот ЖЭС. И поскорее, не тяните! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 21.10.2008 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

И еще все вопросы Вы можете узнать через председателя. Если дом на гарантии еще, то там ситуация будет сложнее. Виноваты у Вас в залитии, я так понимаю, не соседи, т.к. Вы живете на 9 этаже (это же последний этаж, правильно?). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 21.10.2008 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33798





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы