Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор ип налог развод лицензия работа очередь наследство оформление компенсация раздел имущества гражданство молодая семья льготы выселение недвижимость суд брак отработка налоги увольнение зарплата оформление документов декретный отпуск долг отпуск прописка приватизация документы алименты право армия квартира имущество льготный кредит общежитие беременность распределение амнистия аренда пособие оплата раздел сроки молодой специалист права кредит ребенок контракт продажа регистрация иск строительство жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33777 Опубликовано 20.10.2008 в 12:06

Здравствуйте, уважаемые юристы, очень прошу рассмотреть данную ситуацию и надеюсь на вашу помощь и развёрнутый ответ: в этом году закончила борисовский пед. колледж, не отработав по распределению поступила в академию искусства республики Польша и на данный момент являюсь студенткой I курса ASP (Akademija Stuk Penknych). Администрация колледжа потребовала выплаты за мое обучение в размере 14 980 640 руб. и при этом всю сумму выплатить в течении 6 месяцев. И по этому поводу у меня несколько вопросов: "как и где можно проверить правильность запрашиваемой суммы", "имеют ли право с меня будучи студентом требовать выплаты такой суммы в столь короткое время", и "как можно отсрочить выплату и какие меры наказания могут ко мне применяться в случае не выплаты денежных средств колледжу?" С уважением, Людмила.

Людмила Коренюхина :: Жодино


  Ответов: 1

1. С теоретическим аспектом расчета можно ознакомиться в Постановлении Совета Министров Республики Беларусь от 23 сентября 2006 г. N 1255 "Об утверждении Положения о возмещении средств в республиканский и (или) местные бюджеты, затраченных государством на подготовку рабочего (служащего), специалиста" - Приложение № 2. Да, в соответствии с вышеназванным документом. Возможно стоит попробовать направить мотивированное ходатайство ректору о предоставлении рассрочки, также возможно это будет сделать в суде, если дело дойдет до судебного порядка взыскания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 20.10.2008 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33777





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы