Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство продажа строительство недвижимость суд аренда развод оформление документов работа жилье увольнение приватизация налог компенсация регистрация раздел кредит беременность ребенок прописка иск общежитие льготы молодая семья пособие распределение отпуск сроки очередь контракт декретный отпуск оформление имущество документы гражданство раздел имущества брак зарплата выселение амнистия льготный кредит долг договор права отработка молодой специалист лицензия квартира оплата право налоги армия алименты ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33769 Опубликовано 20.10.2008 в 09:55

Здравствуйте. Когда я переходила дорогу на регулируемом пешеходном переходе на зеленый свет, мне на ногу наехала машина такси. Водитель отвез меня в больницу. У меня трещина костей стопы, наложили гипс. В настоящее время нахожусь на больничном с 1 по 22 октября, он еще не закрыт. Ни я, ни водитель в состоянии алкогольного опьянения не находились. Факт ДТП был зафиксирован в ГАИ. Какая ответственность в данном случае грозит водителю, и на что я могу рассчитывать в качестве возмещения причиненного мне вреда?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Если отделаетесь легкими телесными, то водителю только административная ответственность и компенсация морального вреда вам вокруг 1,5 - 2 млн., но у вас, по-видимому, минимум менее тяжкие – это уголовная ответственность водителя по требованию потерпевшего (ч.1 ст. 317 УК - наказывается штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок) или тяжкие – ч.2 - это уже до 5 лет лишения и не прекращается за примирением как по ч. 1. Если будете лечиться более 21 дня – то менее тяжкие по длительности расстройства здоровья. За менее тяжкие и тяжкие компенсация естественно иная. beljurist@gmail.com :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Б. (beljurist@gmail.com) :: 20.10.2008 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33769





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
193 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
76 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы