Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191291
 Всего ответов: 216259
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья раздел иск документы квартира контракт строительство армия компенсация оформление раздел имущества сроки гражданство работа оплата приватизация брак наследство права распределение долг оформление документов жилье льготы налоги договор продажа молодой специалист развод отпуск отработка аренда ип суд увольнение пособие алименты очередь право регистрация выселение лицензия декретный отпуск общежитие кредит ребенок имущество льготный кредит зарплата амнистия прописка недвижимость налог беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33751 Опубликовано 19.10.2008 в 19:19

Здравствуйте. На мое имя на ПТО Колядичи прибыл подержанный автомобиль из Европы. В этом 2008 году это уже второй автомобиль, привезенный на мое имя. К сожалению, я не знал до этого, что его он будет облагаться повышенными таможенными пошлинами (по 2 EUR). Я пока не забирал документы для начала растаможки. Мой вопрос в следующем: можно ли каким-либо переоформить этот автомобиль на члена моей семьи, чтобы избежать повышенной таможенной пошлины? Мне сказали, что необходимо осуществить обратный вывоз. Возможен ли другой вариант? Возможно ли обратиться с прошением в таможенные органы? Спасибо!

Александр Вотюров :: Минск


  Ответов: 2

Обратится всегда можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.10.2008 в 00:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемый Александр! Закон на то и существует, чтобы его соблюдать. Если бы Вы не были частным лицом - могли бы быть варианты, а так, обращайтесь или нет, ответ будет один - платите таможенную пошлину из расчета 2 Евро за кубик. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Елена :: 20.10.2008 в 19:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33751





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
281 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
63 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 12:22
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы