Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191380
 Всего ответов: 216462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества налоги распределение отработка лицензия молодой специалист льготный кредит раздел квартира недвижимость долг ребенок суд декретный отпуск контракт отпуск ип наследство льготы беременность общежитие налог работа право договор молодая семья оформление документов иск кредит регистрация брак развод компенсация очередь документы выселение алименты приватизация строительство права зарплата амнистия оплата аренда прописка пособие имущество продажа сроки увольнение оформление жилье гражданство армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33748 Опубликовано 19.10.2008 в 16:00

Как молодому специалисту мне банк выдал льготный кредит, при оформлении документов вопросов не было, а спустя некоторое время банк заявил, что я взяла в кредит не тот товар и теперь я должна буду выплатить сумму товара, так как его в наименовании не было. Нужно ли мне выплачивать сумму, если ошибка произошла по вине специалиста? Как правильно поступить? Спасибо.

Тюшкевич :: Дрогичин


  Ответов: 2

Да сейчас у нас вообще нет контроля за целью использования потребительского кредита. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 19.10.2008 в 18:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

льготные кредиты для молодых специалистов выдаются в соответствии с указом ПРезидента Республики БЕларусь № 631.Кредиты предоставляются в безналичной форме (перечислением по счетам – фактурам, чековой книжкой, расчетным чеком) для приобретения товаров отечественного производства – домашнего имущества и товаров первой необходимости. В перечень приобретаемого домашнего имущества входит: мебель, холодильник, телевизор, газовая или электрическая плита, стиральная машина. Кредитополучатель имеет право на получение льготного кредита для приобретения одного предмета каждого наименования из этого перечня, за исключением мебели. К товарам первой необходимости относится: одежда (пальто, полупальто (в том числе из искусственного меха), куртка, плащ, костюм, платье, верхние трикотажные изделия), обувь, набор постельного белья (не более 2-х комплектов на члена семьи), посуда. Льготный кредит для молодых специалистов является целевым, т.е. для его законодательством установлено целевое использование.Банковский кодекс предусматривает, что кредит предоставляется для целей, определенных кредитным договором.Кроме того, установлены законодательные ограничения использования кредита (см. выше - товары).За тем, как Вы используете предоставленный кредит, банк осуществляет контроль.В случае, если Вы используете кредит не по назначению, банк вправе применить меры ответственности.Они могут быть установлены в кредитном договоре. В части второй ст. 145 Банковского кодекса определено, что банк вправе потребовать досрочного погашения кредита и (или) отказаться от дальнейшего кредитования кредитополучателя по этому договору:– при нарушении кредитополучателем обязанности обеспечить кредитодателю возможность осуществления контроля за целевым использованием кредита;– при неисполнении кредитополучателем обязательств по кредитному договору. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Новик Светлана :: 20.10.2008 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33748





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
396 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
372 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277656Паршуто Алек...24.01.18 в 14:26
277439Вандера Тать...24.01.18 в 14:24
277655Веренич Ната...24.01.18 в 14:12
277654Дмитрий Игна...24.01.18 в 14:08
274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53
277089Кохнюк Светл...24.01.18 в 13:51
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 13:50
277649Кузьмина Анна24.01.18 в 13:48
277650Кузьмина Анна24.01.18 в 13:47
277260Иванов Иван24.01.18 в 13:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы