Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187836
 Всего ответов: 212259
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов работа налоги продажа оплата отработка прописка долг налог оформление распределение отпуск компенсация гражданство суд права очередь договор иск имущество увольнение молодой специалист раздел амнистия право ип выселение пособие армия беременность ребенок строительство кредит регистрация льготы брак сроки декретный отпуск жилье молодая семья контракт документы квартира недвижимость приватизация льготный кредит лицензия раздел имущества зарплата развод наследство аренда алименты общежитие







  • Продажа стекла, нарезать стекло в размер любого размера и толщины компания
    тюнинг-фар.рф




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33746 Опубликовано 19.10.2008 в 15:45

Здраствуйте. Вопрос об аренде жилого помещения. Наймодатель квартиры - сирота и не имеет право сдавать квартиру, т.к. получил ее от государства с учетом льготы (сирота). Можно ли заключить договор найма жилого помещения в домах частного жилищного фонда между наймодателем и нанимателем без исполнительных, распорядительных, налоговых органов? Т.е. договор будет подписан только нанимателем и наймодателем. И будет ли иметь юридическую силу такой договор или нет?

Володина Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Если я правильно понял ваш сирота не имеет право собственности на квартиру, а пользуется ей по договору найма. Наймодатель - местный испол. и распоряд. орган. В данном случае можно заключить договор поднайма. Для этого надо согласие всех совершеннолетних зарегистрированных в квартире и согласие местного исполн. и распорядит. органа. В противном случае - договор недействителен и человеку грозит ответственность за незаконную предприним. деятельность. При этом имейте в виду ст. 86 Жилищного кодекса "Плата за пользование жилым помещением по договору поднайма устанавливается соглашением сторон, но не может превышать размера платы за пользование жилым помещением, уплачиваемой за это помещение нанимателем, и соответствующей части его расходов по плате за коммунальные услуги". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 19.10.2008 в 18:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33746





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1052 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы